台中東區近一年實價登錄
平均成交價
45.5萬/坪
成交最高
55.3萬/坪
成交最低
36.1萬/坪
成交筆數
17筆
京綻ONE 實價登錄
台中市東區進德路&進德二街口・共 74 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
33.1萬
最高單價
35.8萬
最低單價
30.1萬
篩選後筆數
26筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/03 | 預售 | 35.8萬/坪 ▲ 較均價 8.2% |
15樓3房 |
2,760 萬 | 88.34 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 33.7萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
21樓3房 |
2,820 萬 | 91.00 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 34.5萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
21樓3房 |
2,876 萬 | 93.12 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 33.8萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
10樓3房 |
2,508 萬 | 86.21 坪 | 有 | |
| 111/02 | 預售 | 33.9萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
17樓3房 |
2,868 萬 | 93.12 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 34.3萬/坪 ▲ 較均價 3.6% |
20樓3房 |
2,900 萬 | 93.12 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 34.1萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
20樓3房 |
2,780 萬 | 91.00 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 32.4萬/坪 ▼ 較均價 2.1% |
12樓3房 |
2,547 萬 | 86.21 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 30.4萬/坪 ▼ 較均價 8.2% |
7樓3房 |
2,413 萬 | 83.57 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 30.1萬/坪 ▼ 較均價 9.1% |
8樓3房 |
2,325 萬 | 81.44 坪 | 有 |
35.8萬/坪▲ 較均價 8.2%
111年03月
總價 2,760 萬建坪 88.34 坪
33.7萬/坪▲ 較均價 1.8%
111年03月
總價 2,820 萬建坪 91.00 坪
34.5萬/坪▲ 較均價 4.2%
111年03月
總價 2,876 萬建坪 93.12 坪
33.8萬/坪▲ 較均價 2.1%
111年03月
總價 2,508 萬建坪 86.21 坪
33.9萬/坪▲ 較均價 2.4%
111年02月
總價 2,868 萬建坪 93.12 坪
34.3萬/坪▲ 較均價 3.6%
111年01月
總價 2,900 萬建坪 93.12 坪
34.1萬/坪▲ 較均價 3.0%
111年01月
總價 2,780 萬建坪 91.00 坪
32.4萬/坪▼ 較均價 2.1%
111年01月
總價 2,547 萬建坪 86.21 坪
30.4萬/坪▼ 較均價 8.2%
111年01月
總價 2,413 萬建坪 83.57 坪
30.1萬/坪▼ 較均價 9.1%
111年01月
總價 2,325 萬建坪 81.44 坪