梧棲區近三年實價登錄
平均成交價
22.0萬/坪
成交最高
42.0萬/坪
成交最低
11.5萬/坪
成交筆數
886筆
勝興豐境 實價登錄
台中市梧棲區港新一路VS四維東路・共 833 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
25.1萬
住宅最高單價
28.2萬
住宅最低單價
22.0萬
住宅成交筆數
126筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/04 | 成屋 | 23.6萬/坪 ▼ 較均價 6.0% |
8樓2房 |
747 萬 | 34.42 坪 | 有 | |
| 111/12 | 成屋 | 23.6萬/坪 ▼ 較均價 6.0% |
3樓2房 |
752 萬 | 35.27 坪 | 有 | |
| 112/07 | 成屋 | 23.6萬/坪 ▼ 較均價 6.0% |
8樓2房 |
731 萬 | 34.42 坪 | 有 | |
| 112/06 | 成屋 | 23.5萬/坪 ▼ 較均價 6.4% |
7樓2房 |
745 萬 | 34.42 坪 | 有 | |
| 112/01 | 成屋 | 23.5萬/坪 ▼ 較均價 6.4% |
8樓2房 |
758 萬 | 34.98 坪 | 有 | |
| 112/05 | 成屋 | 23.5萬/坪 ▼ 較均價 6.4% |
3樓2房 |
743 萬 | 34.98 坪 | 有 | |
| 111/12 | 成屋 | 23.5萬/坪 ▼ 較均價 6.4% |
4樓2房 |
763 萬 | 35.27 坪 | 有 | |
| 112/01 | 成屋 | 23.4萬/坪 ▼ 較均價 6.8% |
4樓2房 |
746 萬 | 35.63 坪 | 有 | |
| 111/12 | 成屋 | 23.3萬/坪 ▼ 較均價 7.2% |
5樓2房 |
753 萬 | 34.98 坪 | 有 | |
| 112/06 | 成屋 | 23.3萬/坪 ▼ 較均價 7.2% |
5樓2房 |
723 萬 | 34.42 坪 | 有 |
23.6萬/坪▼ 較均價 6.0%
112年04月
總價 747 萬建坪 34.42 坪
23.6萬/坪▼ 較均價 6.0%
111年12月
總價 752 萬建坪 35.27 坪
23.6萬/坪▼ 較均價 6.0%
112年07月
總價 731 萬建坪 34.42 坪
23.5萬/坪▼ 較均價 6.4%
112年06月
總價 745 萬建坪 34.42 坪
23.5萬/坪▼ 較均價 6.4%
112年01月
總價 758 萬建坪 34.98 坪
23.5萬/坪▼ 較均價 6.4%
112年05月
總價 743 萬建坪 34.98 坪
23.5萬/坪▼ 較均價 6.4%
111年12月
總價 763 萬建坪 35.27 坪
23.4萬/坪▼ 較均價 6.8%
112年01月
總價 746 萬建坪 35.63 坪
23.3萬/坪▼ 較均價 7.2%
111年12月
總價 753 萬建坪 34.98 坪
23.3萬/坪▼ 較均價 7.2%
112年06月
總價 723 萬建坪 34.42 坪