梧棲區近三年實價登錄
平均成交價
22.0萬/坪
成交最高
42.0萬/坪
成交最低
11.5萬/坪
成交筆數
886筆
勝興豐境 實價登錄
台中市梧棲區港新一路VS四維東路・共 833 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
25.1萬
住宅最高單價
28.2萬
住宅最低單價
22.0萬
住宅成交筆數
126筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/12 | 成屋 | 24.2萬/坪 ▼ 較均價 3.6% |
6樓2房 |
769 萬 | 35.27 坪 | 有 | |
| 111/12 | 成屋 | 24.2萬/坪 ▼ 較均價 3.6% |
6樓2房 |
769 萬 | 35.27 坪 | 有 | |
| 111/12 | 成屋 | 24.2萬/坪 ▼ 較均價 3.6% |
5樓2房 |
768 萬 | 35.27 坪 | 有 | |
| 111/12 | 成屋 | 24.1萬/坪 ▼ 較均價 4.0% |
9樓2房 |
773 萬 | 34.98 坪 | 有 | |
| 112/06 | 成屋 | 24.0萬/坪 ▼ 較均價 4.4% |
10樓2房 |
743 萬 | 34.42 坪 | 有 | |
| 112/08 | 成屋 | 24.0萬/坪 ▼ 較均價 4.4% |
7樓2房 |
743 萬 | 34.42 坪 | 有 | |
| 112/07 | 成屋 | 23.9萬/坪 ▼ 較均價 4.8% |
9樓2房 |
740 萬 | 34.42 坪 | 有 | |
| 112/12 | 成屋 | 23.9萬/坪 ▼ 較均價 4.8% |
3樓2房 |
775 萬 | 35.27 坪 | 有 | |
| 114/07 | 成屋 | 23.8萬/坪 ▼ 較均價 5.2% |
15樓2房 |
840 萬 | 35.27 坪 | — | |
| 111/12 | 成屋 | 23.6萬/坪 ▼ 較均價 6.0% |
7樓2房 |
776 萬 | 34.98 坪 | 有 |
24.2萬/坪▼ 較均價 3.6%
111年12月
總價 769 萬建坪 35.27 坪
24.2萬/坪▼ 較均價 3.6%
111年12月
總價 769 萬建坪 35.27 坪
24.2萬/坪▼ 較均價 3.6%
111年12月
總價 768 萬建坪 35.27 坪
24.1萬/坪▼ 較均價 4.0%
111年12月
總價 773 萬建坪 34.98 坪
24.0萬/坪▼ 較均價 4.4%
112年06月
總價 743 萬建坪 34.42 坪
24.0萬/坪▼ 較均價 4.4%
112年08月
總價 743 萬建坪 34.42 坪
23.9萬/坪▼ 較均價 4.8%
112年07月
總價 740 萬建坪 34.42 坪
23.9萬/坪▼ 較均價 4.8%
112年12月
總價 775 萬建坪 35.27 坪
23.8萬/坪▼ 較均價 5.2%
114年07月
總價 840 萬建坪 35.27 坪
23.6萬/坪▼ 較均價 6.0%
111年12月
總價 776 萬建坪 34.98 坪