北屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.5萬/坪
成交最高
77.7萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
870筆
心之所向 實價登錄
台中市北屯區環太東路・共 3078 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
30.8萬
最高單價
40.2萬
最低單價
19.5萬
篩選後筆數
90筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/05 | 成屋 | 30.7萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
12樓2房 |
1,135 萬 | 36.92 坪 | — | |
| 115/04 | 成屋 | 27.8萬/坪 ▼ 較均價 9.7% |
5樓2房 |
910 萬 | 32.68 坪 | — | |
| 115/04 | 成屋 | 31.2萬/坪 ▲ 較均價 1.3% |
11樓2房 |
1,078 萬 | 34.58 坪 | — | |
| 115/04 | 成屋 | 31.3萬/坪 ▲ 較均價 1.6% |
5樓2房 |
1,108 萬 | 35.38 坪 | — | |
| 115/04 | 成屋 | 29.9萬/坪 ▼ 較均價 2.9% |
2樓2房 |
1,060 萬 | 35.43 坪 | — | |
| 115/03 | 成屋 | 30.3萬/坪 ▼ 較均價 1.6% |
7樓2房 |
990 萬 | 32.68 坪 | — | |
| 115/02 | 成屋 | 30.9萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
12樓2房 |
1,070 萬 | 34.65 坪 | — | |
| 115/02 | 成屋 | 32.1萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
3樓2房 |
1,050 萬 | 32.68 坪 | — | |
| 114/11 | 成屋 | 33.7萬/坪 ▲ 較均價 9.4% |
7樓2房 |
1,100 萬 | 32.68 坪 | — | |
| 114/11 | 成屋 | 30.9萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
6樓2房 |
1,015 萬 | 32.88 坪 | — |
30.7萬/坪▼ 較均價 0.3%
115年05月
總價 1,135 萬建坪 36.92 坪
27.8萬/坪▼ 較均價 9.7%
115年04月
總價 910 萬建坪 32.68 坪
31.2萬/坪▲ 較均價 1.3%
115年04月
總價 1,078 萬建坪 34.58 坪
31.3萬/坪▲ 較均價 1.6%
115年04月
總價 1,108 萬建坪 35.38 坪
29.9萬/坪▼ 較均價 2.9%
115年04月
總價 1,060 萬建坪 35.43 坪
30.3萬/坪▼ 較均價 1.6%
115年03月
總價 990 萬建坪 32.68 坪
30.9萬/坪▲ 較均價 0.3%
115年02月
總價 1,070 萬建坪 34.65 坪
32.1萬/坪▲ 較均價 4.2%
115年02月
總價 1,050 萬建坪 32.68 坪
33.7萬/坪▲ 較均價 9.4%
114年11月
總價 1,100 萬建坪 32.68 坪
30.9萬/坪▲ 較均價 0.3%
114年11月
總價 1,015 萬建坪 32.88 坪