北屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.5萬/坪
成交最高
77.7萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
877筆
心之所向 實價登錄
台中市北屯區環太東路・共 3078 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
24.2萬
最高單價
40.2萬
最低單價
19.5萬
篩選後筆數
1666筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/07 | 成屋 | 25.4萬/坪 ▲ 較均價 5.0% |
14樓2房 |
835 萬 | 32.88 坪 | — | |
| 114/07 | 成屋 | 28.2萬/坪 ▲ 較均價 16.5% |
10樓2房 |
1,000 萬 | 35.43 坪 | — | |
| 114/07 | 成屋 | 22.4萬/坪 ▼ 較均價 7.4% |
8樓2房 |
735 萬 | 32.88 坪 | — | |
| 114/06 | 成屋 | 33.0萬/坪 ▲ 較均價 36.4% |
9樓2房 |
1,086 萬 | 32.88 坪 | — | |
| 114/06 | 成屋 | 31.5萬/坪 ▲ 較均價 30.2% |
12樓2房 |
1,030 萬 | 32.68 坪 | — | |
| 114/06 | 成屋 | 35.8萬/坪 ▲ 較均價 47.9% |
8樓2房 |
1,028 萬 | 32.88 坪 | 有 | |
| 114/06 | 成屋 | 30.9萬/坪 ▲ 較均價 27.7% |
2樓2房 |
1,140 萬 | 36.92 坪 | — | |
| 114/05 | 成屋 | 29.3萬/坪 ▲ 較均價 21.1% |
3樓2房 |
1,038 萬 | 35.43 坪 | — | |
| 114/05 | 成屋 | 32.7萬/坪 ▲ 較均價 35.1% |
9樓2房 |
1,158 萬 | 35.38 坪 | — | |
| 114/05 | 成屋 | 26.5萬/坪 ▲ 較均價 9.5% |
11樓2房 |
980 萬 | 36.92 坪 | — |
25.4萬/坪▲ 較均價 5.0%
114年07月
總價 835 萬建坪 32.88 坪
28.2萬/坪▲ 較均價 16.5%
114年07月
總價 1,000 萬建坪 35.43 坪
22.4萬/坪▼ 較均價 7.4%
114年07月
總價 735 萬建坪 32.88 坪
33.0萬/坪▲ 較均價 36.4%
114年06月
總價 1,086 萬建坪 32.88 坪
31.5萬/坪▲ 較均價 30.2%
114年06月
總價 1,030 萬建坪 32.68 坪
35.8萬/坪▲ 較均價 47.9%
114年06月
總價 1,028 萬建坪 32.88 坪
30.9萬/坪▲ 較均價 27.7%
114年06月
總價 1,140 萬建坪 36.92 坪
29.3萬/坪▲ 較均價 21.1%
114年05月
總價 1,038 萬建坪 35.43 坪
32.7萬/坪▲ 較均價 35.1%
114年05月
總價 1,158 萬建坪 35.38 坪
26.5萬/坪▲ 較均價 9.5%
114年05月
總價 980 萬建坪 36.92 坪