北屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.5萬/坪
成交最高
77.7萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
860筆
心之所向 實價登錄
台中市北屯區環太東路・共 3077 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
30.1萬
最高單價
40.2萬
最低單價
19.5萬
篩選後筆數
139筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/09 | 成屋 | 30.3萬/坪 ▲ 較均價 0.7% |
12樓3房 |
1,385 萬 | 45.73 坪 | — | |
| 114/09 | 成屋 | 31.3萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
6樓2房 |
1,028 萬 | 32.88 坪 | — | |
| 114/09 | 成屋 | 32.4萬/坪 ▲ 較均價 7.6% |
8樓3房 |
1,500 萬 | 46.24 坪 | — | |
| 114/09 | 成屋 | 30.7萬/坪 ▲ 較均價 2.0% |
4樓3房 |
1,135 萬 | 36.92 坪 | — | |
| 114/08 | 成屋 | 34.6萬/坪 ▲ 較均價 15.0% |
8樓3房 |
1,600 萬 | 46.24 坪 | — | |
| 114/07 | 成屋 | 34.7萬/坪 ▲ 較均價 15.3% |
12樓2房 |
1,230 萬 | 35.43 坪 | — | |
| 114/07 | 成屋 | 33.7萬/坪 ▲ 較均價 12.0% |
10樓2房 |
1,100 萬 | 32.68 坪 | — | |
| 114/07 | 成屋 | 26.7萬/坪 ▼ 較均價 11.3% |
5樓3房 |
1,220 萬 | 45.73 坪 | — | |
| 114/07 | 成屋 | 29.5萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
9樓2房 |
1,045 萬 | 35.43 坪 | — | |
| 114/07 | 成屋 | 29.1萬/坪 ▼ 較均價 3.3% |
12樓3房 |
1,600 萬 | 54.96 坪 | — |
30.3萬/坪▲ 較均價 0.7%
114年09月
總價 1,385 萬建坪 45.73 坪
31.3萬/坪▲ 較均價 4.0%
114年09月
總價 1,028 萬建坪 32.88 坪
32.4萬/坪▲ 較均價 7.6%
114年09月
總價 1,500 萬建坪 46.24 坪
30.7萬/坪▲ 較均價 2.0%
114年09月
總價 1,135 萬建坪 36.92 坪
34.6萬/坪▲ 較均價 15.0%
114年08月
總價 1,600 萬建坪 46.24 坪
34.7萬/坪▲ 較均價 15.3%
114年07月
總價 1,230 萬建坪 35.43 坪
33.7萬/坪▲ 較均價 12.0%
114年07月
總價 1,100 萬建坪 32.68 坪
26.7萬/坪▼ 較均價 11.3%
114年07月
總價 1,220 萬建坪 45.73 坪
29.5萬/坪▼ 較均價 2.0%
114年07月
總價 1,045 萬建坪 35.43 坪
29.1萬/坪▼ 較均價 3.3%
114年07月
總價 1,600 萬建坪 54.96 坪