北屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.5萬/坪
成交最高
77.7萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
877筆
心之所向 實價登錄
台中市北屯區環太東路・共 3078 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
24.2萬
最高單價
40.2萬
最低單價
19.5萬
篩選後筆數
1666筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/11 | 成屋 | 30.9萬/坪 ▲ 較均價 27.7% |
6樓2房 |
1,015 萬 | 32.88 坪 | — | |
| 114/11 | 成屋 | 28.4萬/坪 ▲ 較均價 17.4% |
7樓2房 |
1,050 萬 | 36.92 坪 | — | |
| 114/10 | 成屋 | 31.3萬/坪 ▲ 較均價 29.3% |
9樓2房 |
1,110 萬 | 35.43 坪 | — | |
| 114/10 | 成屋 | 30.5萬/坪 ▲ 較均價 26.0% |
9樓2房 |
1,066 萬 | 34.97 坪 | — | |
| 114/09 | 成屋 | 31.3萬/坪 ▲ 較均價 29.3% |
6樓2房 |
1,028 萬 | 32.88 坪 | — | |
| 114/09 | 成屋 | 34.1萬/坪 ▲ 較均價 40.9% |
9樓2房 |
1,345 萬 | 43.06 坪 | 有 | |
| 114/07 | 成屋 | 34.7萬/坪 ▲ 較均價 43.4% |
12樓2房 |
1,230 萬 | 35.43 坪 | — | |
| 114/07 | 成屋 | 33.7萬/坪 ▲ 較均價 39.3% |
10樓2房 |
1,100 萬 | 32.68 坪 | — | |
| 114/07 | 成屋 | 29.5萬/坪 ▲ 較均價 21.9% |
9樓2房 |
1,045 萬 | 35.43 坪 | — | |
| 114/07 | 成屋 | 30.4萬/坪 ▲ 較均價 25.6% |
8樓2房 |
1,000 萬 | 32.88 坪 | — |
30.9萬/坪▲ 較均價 27.7%
114年11月
總價 1,015 萬建坪 32.88 坪
28.4萬/坪▲ 較均價 17.4%
114年11月
總價 1,050 萬建坪 36.92 坪
31.3萬/坪▲ 較均價 29.3%
114年10月
總價 1,110 萬建坪 35.43 坪
30.5萬/坪▲ 較均價 26.0%
114年10月
總價 1,066 萬建坪 34.97 坪
31.3萬/坪▲ 較均價 29.3%
114年09月
總價 1,028 萬建坪 32.88 坪
34.1萬/坪▲ 較均價 40.9%
114年09月
總價 1,345 萬建坪 43.06 坪
34.7萬/坪▲ 較均價 43.4%
114年07月
總價 1,230 萬建坪 35.43 坪
33.7萬/坪▲ 較均價 39.3%
114年07月
總價 1,100 萬建坪 32.68 坪
29.5萬/坪▲ 較均價 21.9%
114年07月
總價 1,045 萬建坪 35.43 坪
30.4萬/坪▲ 較均價 25.6%
114年07月
總價 1,000 萬建坪 32.88 坪