北屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.5萬/坪
成交最高
77.7萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
860筆
心之所向 實價登錄
台中市北屯區環太東路・共 3077 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
30.1萬
最高單價
40.2萬
最低單價
19.5萬
篩選後筆數
139筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/01 | 成屋 | 40.5萬/坪 ▲ 較均價 34.6% |
1樓店面 |
2,490 萬 | 61.43 坪 | — | |
| 114/12 | 成屋 | 32.1萬/坪 ▲ 較均價 6.6% |
11樓3房 |
1,500 萬 | 46.68 坪 | — | |
| 114/11 | 成屋 | 31.1萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
13樓3房 |
1,438 萬 | 46.24 坪 | — | |
| 114/11 | 成屋 | 33.7萬/坪 ▲ 較均價 12.0% |
7樓2房 |
1,100 萬 | 32.68 坪 | — | |
| 114/11 | 成屋 | 30.9萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
6樓2房 |
1,015 萬 | 32.88 坪 | — | |
| 114/11 | 成屋 | 28.4萬/坪 ▼ 較均價 5.6% |
7樓2房 |
1,050 萬 | 36.92 坪 | — | |
| 114/10 | 成屋 | 31.3萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
9樓2房 |
1,110 萬 | 35.43 坪 | — | |
| 114/10 | 成屋 | 25.3萬/坪 ▼ 較均價 15.9% |
11樓3房 |
1,168 萬 | 46.24 坪 | — | |
| 114/10 | 成屋 | 30.3萬/坪 ▲ 較均價 0.7% |
11樓3房 |
1,350 萬 | 44.55 坪 | — | |
| 114/10 | 成屋 | 30.5萬/坪 ▲ 較均價 1.3% |
9樓2房 |
1,066 萬 | 34.97 坪 | — |
40.5萬/坪▲ 較均價 34.6%
115年01月
總價 2,490 萬建坪 61.43 坪
32.1萬/坪▲ 較均價 6.6%
114年12月
總價 1,500 萬建坪 46.68 坪
31.1萬/坪▲ 較均價 3.3%
114年11月
總價 1,438 萬建坪 46.24 坪
33.7萬/坪▲ 較均價 12.0%
114年11月
總價 1,100 萬建坪 32.68 坪
30.9萬/坪▲ 較均價 2.7%
114年11月
總價 1,015 萬建坪 32.88 坪
28.4萬/坪▼ 較均價 5.6%
114年11月
總價 1,050 萬建坪 36.92 坪
31.3萬/坪▲ 較均價 4.0%
114年10月
總價 1,110 萬建坪 35.43 坪
25.3萬/坪▼ 較均價 15.9%
114年10月
總價 1,168 萬建坪 46.24 坪
30.3萬/坪▲ 較均價 0.7%
114年10月
總價 1,350 萬建坪 44.55 坪
30.5萬/坪▲ 較均價 1.3%
114年10月
總價 1,066 萬建坪 34.97 坪