潭子區近一年實價登錄
平均成交價
35.4萬/坪
成交最高
63.2萬/坪
成交最低
27.8萬/坪
成交筆數
58筆
久樘臻悅 實價登錄
台中市潭子區弘智一街與弘智二街口・共 178 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
29.4萬
最高單價
39.0萬
最低單價
26.2萬
篩選後筆數
93筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/09 | 成屋 | 27.8萬/坪 ▼ 較均價 5.4% |
11樓3房 |
1,205 萬 | 45.91 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 27.8萬/坪 ▼ 較均價 5.4% |
3樓3房 |
1,191 萬 | 45.88 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 26.7萬/坪 ▼ 較均價 9.2% |
3樓3房 |
1,115 萬 | 44.74 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 28.3萬/坪 ▼ 較均價 3.7% |
14樓3房 |
1,350 萬 | 50.92 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 28.5萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
6樓3房 |
1,226 萬 | 45.91 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 29.0萬/坪 ▼ 較均價 1.4% |
9樓3房 |
1,406 萬 | 50.92 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 27.7萬/坪 ▼ 較均價 5.8% |
15樓3房 |
1,166 萬 | 44.74 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 28.0萬/坪 ▼ 較均價 4.8% |
11樓3房 |
1,177 萬 | 44.74 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 30.2萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
10樓3房 |
1,455 萬 | 53.73 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 29.5萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
10樓3房 |
1,278 萬 | 45.91 坪 | 有 |
27.8萬/坪▼ 較均價 5.4%
110年09月
總價 1,205 萬建坪 45.91 坪
27.8萬/坪▼ 較均價 5.4%
110年09月
總價 1,191 萬建坪 45.88 坪
26.7萬/坪▼ 較均價 9.2%
110年09月
總價 1,115 萬建坪 44.74 坪
28.3萬/坪▼ 較均價 3.7%
110年09月
總價 1,350 萬建坪 50.92 坪
28.5萬/坪▼ 較均價 3.1%
110年09月
總價 1,226 萬建坪 45.91 坪
29.0萬/坪▼ 較均價 1.4%
110年09月
總價 1,406 萬建坪 50.92 坪
27.7萬/坪▼ 較均價 5.8%
110年09月
總價 1,166 萬建坪 44.74 坪
28.0萬/坪▼ 較均價 4.8%
110年09月
總價 1,177 萬建坪 44.74 坪
30.2萬/坪▲ 較均價 2.7%
110年09月
總價 1,455 萬建坪 53.73 坪
29.5萬/坪▲ 較均價 0.3%
110年09月
總價 1,278 萬建坪 45.91 坪