潭子區近一年實價登錄
平均成交價
35.4萬/坪
成交最高
63.2萬/坪
成交最低
27.8萬/坪
成交筆數
58筆
久樘臻悅 實價登錄
台中市潭子區弘智一街與弘智二街口・共 178 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
29.4萬
最高單價
39.0萬
最低單價
26.2萬
篩選後筆數
93筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/10 | 成屋 | 29.2萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
7樓3房 |
1,219 萬 | 44.74 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 26.8萬/坪 ▼ 較均價 8.8% |
4樓3房 |
1,162 萬 | 45.91 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 29.2萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
3樓3房 |
1,267 萬 | 45.88 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 29.4萬/坪 |
10樓3房 |
1,229 萬 | 44.74 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 27.8萬/坪 ▼ 較均價 5.4% |
3樓3房 |
1,504 萬 | 58.77 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 29.9萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
15樓3房 |
1,284 萬 | 45.90 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 26.3萬/坪 ▼ 較均價 10.5% |
1樓店面 |
1,067 萬 | 42.13 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 28.3萬/坪 ▼ 較均價 3.7% |
13樓3房 |
1,525 萬 | 58.77 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 29.2萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
7樓3房 |
1,257 萬 | 45.88 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 28.6萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
9樓3房 |
1,202 萬 | 44.74 坪 | 有 |
29.2萬/坪▼ 較均價 0.7%
110年10月
總價 1,219 萬建坪 44.74 坪
26.8萬/坪▼ 較均價 8.8%
110年10月
總價 1,162 萬建坪 45.91 坪
29.2萬/坪▼ 較均價 0.7%
110年10月
總價 1,267 萬建坪 45.88 坪
29.4萬/坪
110年10月
總價 1,229 萬建坪 44.74 坪
27.8萬/坪▼ 較均價 5.4%
110年10月
總價 1,504 萬建坪 58.77 坪
29.9萬/坪▲ 較均價 1.7%
110年10月
總價 1,284 萬建坪 45.90 坪
26.3萬/坪▼ 較均價 10.5%
110年09月
總價 1,067 萬建坪 42.13 坪
28.3萬/坪▼ 較均價 3.7%
110年09月
總價 1,525 萬建坪 58.77 坪
29.2萬/坪▼ 較均價 0.7%
110年09月
總價 1,257 萬建坪 45.88 坪
28.6萬/坪▼ 較均價 2.7%
110年09月
總價 1,202 萬建坪 44.74 坪