北屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.5萬/坪
成交最高
77.7萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
862筆
大城迎好事 實價登錄
台中市北屯區敦富路與敦富十二街口(文北段13地號)・共 490 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
37.3萬
最高單價
45.8萬
最低單價
28.5萬
篩選後筆數
122筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/01 | 成屋 | 33.4萬/坪 ▼ 較均價 10.5% |
4樓2房 |
1,318 萬 | 39.44 坪 | — | |
| 114/12 | 成屋 | 41.9萬/坪 ▲ 較均價 12.3% |
6樓2房 |
1,328 萬 | 37.93 坪 | 有 | |
| 114/04 | 成屋 | 39.2萬/坪 ▲ 較均價 5.1% |
15樓2房 |
1,425 萬 | 36.37 坪 | — | |
| 114/03 | 成屋 | 39.2萬/坪 ▲ 較均價 5.1% |
6樓2房 |
1,518 萬 | 38.70 坪 | — | |
| 114/01 | 成屋 | 37.9萬/坪 ▲ 較均價 1.6% |
3樓2房 |
1,500 萬 | 39.55 坪 | — | |
| 113/10 | 成屋 | 35.2萬/坪 ▼ 較均價 5.6% |
3樓2房 |
1,350 萬 | 38.37 坪 | — | |
| 113/09 | 成屋 | 38.8萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
2樓2房 |
1,490 萬 | 38.37 坪 | — | |
| 113/06 | 成屋 | 41.9萬/坪 ▲ 較均價 12.3% |
4樓2房 |
1,580 萬 | 37.69 坪 | — | |
| 113/06 | 成屋 | 40.0萬/坪 ▲ 較均價 7.2% |
6樓2房 |
1,550 萬 | 38.70 坪 | — | |
| 113/05 | 成屋 | 36.6萬/坪 ▼ 較均價 1.9% |
4樓2房 |
1,390 萬 | 37.93 坪 | — |
33.4萬/坪▼ 較均價 10.5%
115年01月
總價 1,318 萬建坪 39.44 坪
41.9萬/坪▲ 較均價 12.3%
114年12月
總價 1,328 萬建坪 37.93 坪
39.2萬/坪▲ 較均價 5.1%
114年04月
總價 1,425 萬建坪 36.37 坪
39.2萬/坪▲ 較均價 5.1%
114年03月
總價 1,518 萬建坪 38.70 坪
37.9萬/坪▲ 較均價 1.6%
114年01月
總價 1,500 萬建坪 39.55 坪
35.2萬/坪▼ 較均價 5.6%
113年10月
總價 1,350 萬建坪 38.37 坪
38.8萬/坪▲ 較均價 4.0%
113年09月
總價 1,490 萬建坪 38.37 坪
41.9萬/坪▲ 較均價 12.3%
113年06月
總價 1,580 萬建坪 37.69 坪
40.0萬/坪▲ 較均價 7.2%
113年06月
總價 1,550 萬建坪 38.70 坪
36.6萬/坪▼ 較均價 1.9%
113年05月
總價 1,390 萬建坪 37.93 坪