北屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.5萬/坪
成交最高
77.7萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
862筆
大城迎好事 實價登錄
台中市北屯區敦富路與敦富十二街口(文北段13地號)・共 490 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
36.9萬
最高單價
42.1萬
最低單價
30.8萬
篩選後筆數
21筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/03 | 成屋 | 36.5萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
6樓3房 |
1,670 萬 | 45.75 坪 | — | |
| 115/03 | 成屋 | 33.5萬/坪 ▼ 較均價 9.2% |
4樓3房 |
1,630 萬 | 48.70 坪 | — | |
| 115/02 | 成屋 | 35.2萬/坪 ▼ 較均價 4.6% |
10樓3房 |
1,715 萬 | 48.70 坪 | — | |
| 115/01 | 成屋 | 37.1萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
9樓4房 |
2,388 萬 | 64.44 坪 | — | |
| 115/01 | 成屋 | 33.4萬/坪 ▼ 較均價 9.5% |
4樓2房 |
1,318 萬 | 39.44 坪 | — | |
| 114/07 | 成屋 | 34.3萬/坪 ▼ 較均價 7.0% |
14樓3房 |
1,600 萬 | 46.61 坪 | — | |
| 114/04 | 成屋 | 33.4萬/坪 ▼ 較均價 9.5% |
2樓4房 |
2,150 萬 | 64.44 坪 | — | |
| 114/04 | 成屋 | 39.2萬/坪 ▲ 較均價 6.2% |
15樓2房 |
1,425 萬 | 36.37 坪 | — | |
| 114/03 | 成屋 | 39.2萬/坪 ▲ 較均價 6.2% |
6樓2房 |
1,518 萬 | 38.70 坪 | — | |
| 114/01 | 成屋 | 37.9萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
3樓2房 |
1,500 萬 | 39.55 坪 | — |
36.5萬/坪▼ 較均價 1.1%
115年03月
總價 1,670 萬建坪 45.75 坪
33.5萬/坪▼ 較均價 9.2%
115年03月
總價 1,630 萬建坪 48.70 坪
35.2萬/坪▼ 較均價 4.6%
115年02月
總價 1,715 萬建坪 48.70 坪
37.1萬/坪▲ 較均價 0.5%
115年01月
總價 2,388 萬建坪 64.44 坪
33.4萬/坪▼ 較均價 9.5%
115年01月
總價 1,318 萬建坪 39.44 坪
34.3萬/坪▼ 較均價 7.0%
114年07月
總價 1,600 萬建坪 46.61 坪
33.4萬/坪▼ 較均價 9.5%
114年04月
總價 2,150 萬建坪 64.44 坪
39.2萬/坪▲ 較均價 6.2%
114年04月
總價 1,425 萬建坪 36.37 坪
39.2萬/坪▲ 較均價 6.2%
114年03月
總價 1,518 萬建坪 38.70 坪
37.9萬/坪▲ 較均價 2.7%
114年01月
總價 1,500 萬建坪 39.55 坪