北屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.5萬/坪
成交最高
77.7萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
860筆
大城迎好事 實價登錄
台中市北屯區敦富路與敦富十二街口(文北段13地號)・共 490 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
36.2萬
最高單價
42.1萬
最低單價
30.8萬
篩選後筆數
10筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/03 | 成屋 | 36.5萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
6樓3房 |
1,670 萬 | 45.75 坪 | — | |
| 115/03 | 成屋 | 33.5萬/坪 ▼ 較均價 7.5% |
4樓3房 |
1,630 萬 | 48.70 坪 | — | |
| 115/02 | 成屋 | 35.2萬/坪 ▼ 較均價 2.8% |
10樓3房 |
1,715 萬 | 48.70 坪 | — | |
| 114/07 | 成屋 | 34.3萬/坪 ▼ 較均價 5.2% |
14樓3房 |
1,600 萬 | 46.61 坪 | — | |
| 113/12 | 成屋 | 37.0萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
4樓3房 |
1,828 萬 | 49.40 坪 | — | |
| 113/12 | 成屋 | 42.1萬/坪 ▲ 較均價 16.3% |
7樓3房 |
2,050 萬 | 48.70 坪 | — | |
| 113/12 | 成屋 | 30.8萬/坪 ▼ 較均價 14.9% |
15樓3房 |
1,830 萬 | 59.48 坪 | — | |
| 113/11 | 成屋 | 33.2萬/坪 ▼ 較均價 8.3% |
5樓3房 |
1,998 萬 | 60.18 坪 | — | |
| 113/10 | 成屋 | 40.0萬/坪 ▲ 較均價 10.5% |
6樓3房 |
1,950 萬 | 48.70 坪 | — | |
| 113/08 | 成屋 | 39.3萬/坪 ▲ 較均價 8.6% |
2樓3房 |
1,912 萬 | 48.70 坪 | — |
36.5萬/坪▲ 較均價 0.8%
115年03月
總價 1,670 萬建坪 45.75 坪
33.5萬/坪▼ 較均價 7.5%
115年03月
總價 1,630 萬建坪 48.70 坪
35.2萬/坪▼ 較均價 2.8%
115年02月
總價 1,715 萬建坪 48.70 坪
34.3萬/坪▼ 較均價 5.2%
114年07月
總價 1,600 萬建坪 46.61 坪
37.0萬/坪▲ 較均價 2.2%
113年12月
總價 1,828 萬建坪 49.40 坪
42.1萬/坪▲ 較均價 16.3%
113年12月
總價 2,050 萬建坪 48.70 坪
30.8萬/坪▼ 較均價 14.9%
113年12月
總價 1,830 萬建坪 59.48 坪
33.2萬/坪▼ 較均價 8.3%
113年11月
總價 1,998 萬建坪 60.18 坪
40.0萬/坪▲ 較均價 10.5%
113年10月
總價 1,950 萬建坪 48.70 坪
39.3萬/坪▲ 較均價 8.6%
113年08月
總價 1,912 萬建坪 48.70 坪