北屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.5萬/坪
成交最高
77.7萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
870筆
大城迎好事 實價登錄
台中市北屯區敦富路與敦富十二街口(文北段13地號)・共 490 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
37.8萬
最高單價
46.2萬
最低單價
28.8萬
篩選後筆數
102筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/05 | 預售 | 40.8萬/坪 ▲ 較均價 7.9% |
6樓2房 |
1,200 萬 | 36.12 坪 | 有 | |
| 111/04 | 預售 | 40.5萬/坪 ▲ 較均價 7.1% |
5樓2房 |
1,176 萬 | 35.27 坪 | 有 | |
| 111/04 | 預售 | 39.7萬/坪 ▲ 較均價 5.0% |
14樓2房 |
1,234 萬 | 37.68 坪 | 有 | |
| 111/04 | 預售 | 36.8萬/坪 ▼ 較均價 2.6% |
3樓2房 |
1,154 萬 | 37.68 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 40.9萬/坪 ▲ 較均價 8.2% |
14樓2房 |
1,256 萬 | 38.07 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 40.2萬/坪 ▲ 較均價 6.3% |
13樓2房 |
1,263 萬 | 38.07 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 38.3萬/坪 ▲ 較均價 1.3% |
10樓2房 |
1,180 萬 | 36.82 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 39.3萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
13樓2房 |
1,223 萬 | 37.68 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 39.0萬/坪 ▲ 較均價 3.2% |
12樓2房 |
1,214 萬 | 37.68 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 38.7萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
11樓2房 |
1,206 萬 | 37.68 坪 | 有 |
40.8萬/坪▲ 較均價 7.9%
111年05月
總價 1,200 萬建坪 36.12 坪
40.5萬/坪▲ 較均價 7.1%
111年04月
總價 1,176 萬建坪 35.27 坪
39.7萬/坪▲ 較均價 5.0%
111年04月
總價 1,234 萬建坪 37.68 坪
36.8萬/坪▼ 較均價 2.6%
111年04月
總價 1,154 萬建坪 37.68 坪
40.9萬/坪▲ 較均價 8.2%
111年03月
總價 1,256 萬建坪 38.07 坪
40.2萬/坪▲ 較均價 6.3%
111年03月
總價 1,263 萬建坪 38.07 坪
38.3萬/坪▲ 較均價 1.3%
111年03月
總價 1,180 萬建坪 36.82 坪
39.3萬/坪▲ 較均價 4.0%
111年03月
總價 1,223 萬建坪 37.68 坪
39.0萬/坪▲ 較均價 3.2%
111年03月
總價 1,214 萬建坪 37.68 坪
38.7萬/坪▲ 較均價 2.4%
111年03月
總價 1,206 萬建坪 37.68 坪