北屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.5萬/坪
成交最高
77.7萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
860筆
大城迎好事 實價登錄
台中市北屯區敦富路與敦富十二街口(文北段13地號)・共 490 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
37.8萬
最高單價
46.2萬
最低單價
28.8萬
篩選後筆數
102筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/06 | 預售 | 43.7萬/坪 ▲ 較均價 15.6% |
8樓2房 |
1,273 萬 | 36.12 坪 | 有 | |
| 112/05 | 預售 | 44.8萬/坪 ▲ 較均價 18.5% |
9樓2房 |
1,320 萬 | 35.35 坪 | 有 | |
| 112/03 | 預售 | 43.2萬/坪 ▲ 較均價 14.3% |
7樓2房 |
1,260 萬 | 35.27 坪 | 有 | |
| 112/02 | 預售 | 43.9萬/坪 ▲ 較均價 16.1% |
7樓2房 |
1,280 萬 | 36.20 坪 | 有 | |
| 111/11 | 預售 | 44.2萬/坪 ▲ 較均價 16.9% |
15樓2房 |
1,378 萬 | 37.68 坪 | 有 | |
| 111/09 | 預售 | 44.1萬/坪 ▲ 較均價 16.7% |
2樓2房 |
1,380 萬 | 38.31 坪 | 有 | |
| 111/06 | 預售 | 45.7萬/坪 ▲ 較均價 20.9% |
14樓2房 |
1,338 萬 | 36.12 坪 | 有 | |
| 111/06 | 預售 | 40.3萬/坪 ▲ 較均價 6.6% |
2樓2房 |
1,190 萬 | 36.20 坪 | 有 | |
| 111/05 | 預售 | 42.4萬/坪 ▲ 較均價 12.2% |
12樓2房 |
1,240 萬 | 36.12 坪 | 有 | |
| 111/05 | 預售 | 42.5萬/坪 ▲ 較均價 12.4% |
13樓2房 |
1,258 萬 | 36.12 坪 | 有 |
43.7萬/坪▲ 較均價 15.6%
112年06月
總價 1,273 萬建坪 36.12 坪
44.8萬/坪▲ 較均價 18.5%
112年05月
總價 1,320 萬建坪 35.35 坪
43.2萬/坪▲ 較均價 14.3%
112年03月
總價 1,260 萬建坪 35.27 坪
43.9萬/坪▲ 較均價 16.1%
112年02月
總價 1,280 萬建坪 36.20 坪
44.2萬/坪▲ 較均價 16.9%
111年11月
總價 1,378 萬建坪 37.68 坪
44.1萬/坪▲ 較均價 16.7%
111年09月
總價 1,380 萬建坪 38.31 坪
45.7萬/坪▲ 較均價 20.9%
111年06月
總價 1,338 萬建坪 36.12 坪
40.3萬/坪▲ 較均價 6.6%
111年06月
總價 1,190 萬建坪 36.20 坪
42.4萬/坪▲ 較均價 12.2%
111年05月
總價 1,240 萬建坪 36.12 坪
42.5萬/坪▲ 較均價 12.4%
111年05月
總價 1,258 萬建坪 36.12 坪