北屯區近三年實價登錄
平均成交價
43.2萬/坪
成交最高
77.9萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
6,956筆
大城迎好事 實價登錄
台中市北屯區敦富路與敦富十二街口(文北段13地號)・共 490 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
36.9萬
住宅最高單價
42.1萬
住宅最低單價
30.8萬
住宅成交筆數
21筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/12 | 成屋 | 37.0萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
4樓3房 |
1,828 萬 | 49.40 坪 | — | |
| 113/05 | 成屋 | 36.6萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
4樓2房 |
1,390 萬 | 37.93 坪 | — | |
| 115/03 | 成屋 | 36.5萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
6樓3房 |
1,670 萬 | 45.75 坪 | — | |
| 115/02 | 成屋 | 35.2萬/坪 ▼ 較均價 4.6% |
10樓3房 |
1,715 萬 | 48.70 坪 | — | |
| 113/10 | 成屋 | 35.2萬/坪 ▼ 較均價 4.6% |
3樓2房 |
1,350 萬 | 38.37 坪 | — | |
| 114/07 | 成屋 | 34.3萬/坪 ▼ 較均價 7.0% |
14樓3房 |
1,600 萬 | 46.61 坪 | — | |
| 115/03 | 成屋 | 33.5萬/坪 ▼ 較均價 9.2% |
4樓3房 |
1,630 萬 | 48.70 坪 | — | |
| 115/01 | 成屋 | 33.4萬/坪 ▼ 較均價 9.5% |
4樓2房 |
1,318 萬 | 39.44 坪 | — | |
| 114/04 | 成屋 | 33.4萬/坪 ▼ 較均價 9.5% |
2樓4房 |
2,150 萬 | 64.44 坪 | — | |
| 113/11 | 成屋 | 33.2萬/坪 ▼ 較均價 10.0% |
5樓3房 |
1,998 萬 | 60.18 坪 | — |
37.0萬/坪▲ 較均價 0.3%
113年12月
總價 1,828 萬建坪 49.40 坪
36.6萬/坪▼ 較均價 0.8%
113年05月
總價 1,390 萬建坪 37.93 坪
36.5萬/坪▼ 較均價 1.1%
115年03月
總價 1,670 萬建坪 45.75 坪
35.2萬/坪▼ 較均價 4.6%
115年02月
總價 1,715 萬建坪 48.70 坪
35.2萬/坪▼ 較均價 4.6%
113年10月
總價 1,350 萬建坪 38.37 坪
34.3萬/坪▼ 較均價 7.0%
114年07月
總價 1,600 萬建坪 46.61 坪
33.5萬/坪▼ 較均價 9.2%
115年03月
總價 1,630 萬建坪 48.70 坪
33.4萬/坪▼ 較均價 9.5%
115年01月
總價 1,318 萬建坪 39.44 坪
33.4萬/坪▼ 較均價 9.5%
114年04月
總價 2,150 萬建坪 64.44 坪
33.2萬/坪▼ 較均價 10.0%
113年11月
總價 1,998 萬建坪 60.18 坪