草屯鎮近一年實價登錄
平均成交價
25.6萬/坪
成交最高
33.1萬/坪
成交最低
18.7萬/坪
成交筆數
54筆
富宇博愛苑 實價登錄
南投縣草屯鎮博愛路、儒林街269巷・共 135 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
24.2萬
最高單價
29.2萬
最低單價
20.7萬
篩選後筆數
135筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/12 | 預售 | 25.7萬/坪 ▲ 較均價 6.2% |
12樓3房 |
1,230 萬 | 58.17 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 24.2萬/坪 |
3樓2房 |
798 萬 | 38.39 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 24.9萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
9樓3房 |
1,052 萬 | 47.33 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 25.2萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
8樓2房 |
830 萬 | 38.37 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 24.7萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
7樓3房 |
1,192 萬 | 58.17 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 25.1萬/坪 ▲ 較均價 3.7% |
10樓2房 |
745 萬 | 35.16 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 24.5萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
8樓3房 |
1,038 萬 | 47.42 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 25.5萬/坪 ▲ 較均價 5.4% |
10樓2房 |
620 萬 | 24.33 坪 | — | |
| 110/11 | 預售 | 25.1萬/坪 ▲ 較均價 3.7% |
6樓2房 |
822 萬 | 38.39 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 25.0萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
13樓3房 |
1,042 萬 | 47.34 坪 | 有 |
25.7萬/坪▲ 較均價 6.2%
110年12月
總價 1,230 萬建坪 58.17 坪
24.2萬/坪
110年12月
總價 798 萬建坪 38.39 坪
24.9萬/坪▲ 較均價 2.9%
110年12月
總價 1,052 萬建坪 47.33 坪
25.2萬/坪▲ 較均價 4.1%
110年12月
總價 830 萬建坪 38.37 坪
24.7萬/坪▲ 較均價 2.1%
110年12月
總價 1,192 萬建坪 58.17 坪
25.1萬/坪▲ 較均價 3.7%
110年11月
總價 745 萬建坪 35.16 坪
24.5萬/坪▲ 較均價 1.2%
110年11月
總價 1,038 萬建坪 47.42 坪
25.5萬/坪▲ 較均價 5.4%
110年11月
總價 620 萬建坪 24.33 坪
25.1萬/坪▲ 較均價 3.7%
110年11月
總價 822 萬建坪 38.39 坪
25.0萬/坪▲ 較均價 3.3%
110年10月
總價 1,042 萬建坪 47.34 坪