埔里鎮近三年實價登錄
平均成交價
25.3萬/坪
成交最高
33.2萬/坪
成交最低
18.2萬/坪
成交筆數
101筆
寬心璽玥 實價登錄
南投縣埔里鎮北平街130號旁・共 37 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
26.7萬
住宅最高單價
32.1萬
住宅最低單價
21.2萬
住宅成交筆數
37筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/09 | 預售 | 29.1萬/坪 ▲ 較均價 9.0% |
6樓4房 |
1,600 萬 | 61.24 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 28.8萬/坪 ▲ 較均價 7.9% |
12樓4房 |
1,568 萬 | 61.24 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 28.7萬/坪 ▲ 較均價 7.5% |
6樓3房 |
1,260 萬 | 51.35 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 28.7萬/坪 ▲ 較均價 7.5% |
6樓3房 |
1,170 萬 | 43.82 坪 | 有 | |
| 112/08 | 預售 | 28.7萬/坪 ▲ 較均價 7.5% |
6樓3房 |
1,160 萬 | 43.82 坪 | 有 | |
| 111/10 | 預售 | 28.3萬/坪 ▲ 較均價 6.0% |
13樓3房 |
1,280 萬 | 51.13 坪 | 有 | |
| 111/09 | 預售 | 28.0萬/坪 ▲ 較均價 4.9% |
12樓4房 |
1,470 萬 | 58.39 坪 | 有 | |
| 111/12 | 預售 | 27.9萬/坪 ▲ 較均價 4.5% |
10樓4房 |
1,335 萬 | 50.83 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 27.0萬/坪 ▲ 較均價 1.1% |
10樓3房 |
1,092 萬 | 43.56 坪 | 有 | |
| 111/08 | 預售 | 26.9萬/坪 ▲ 較均價 0.7% |
8樓4房 |
1,370 萬 | 53.68 坪 | 有 |
29.1萬/坪▲ 較均價 9.0%
112年09月
總價 1,600 萬建坪 61.24 坪
28.8萬/坪▲ 較均價 7.9%
110年11月
總價 1,568 萬建坪 61.24 坪
28.7萬/坪▲ 較均價 7.5%
112年11月
總價 1,260 萬建坪 51.35 坪
28.7萬/坪▲ 較均價 7.5%
113年01月
總價 1,170 萬建坪 43.82 坪
28.7萬/坪▲ 較均價 7.5%
112年08月
總價 1,160 萬建坪 43.82 坪
28.3萬/坪▲ 較均價 6.0%
111年10月
總價 1,280 萬建坪 51.13 坪
28.0萬/坪▲ 較均價 4.9%
111年09月
總價 1,470 萬建坪 58.39 坪
27.9萬/坪▲ 較均價 4.5%
111年12月
總價 1,335 萬建坪 50.83 坪
27.0萬/坪▲ 較均價 1.1%
110年12月
總價 1,092 萬建坪 43.56 坪
26.9萬/坪▲ 較均價 0.7%
111年08月
總價 1,370 萬建坪 53.68 坪