梧棲區近三年實價登錄
平均成交價
23.2萬/坪
成交最高
36.2萬/坪
成交最低
16.3萬/坪
成交筆數
2,064筆
閱好書房 實價登錄
台中市梧棲區港埠路二段・共 232 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
21.6萬
住宅最高單價
25.9萬
住宅最低單價
15.1萬
住宅成交筆數
212筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/05 | 成屋 | 25.5萬/坪 |
1樓店面 |
735 萬 | 28.87 坪 | — | |
| 111/04 | 成屋 | 25.4萬/坪 ▲ 較均價 17.6% |
1樓3房 |
890 萬 | 39.09 坪 | 有 | |
| 114/03 | 成屋 | 25.3萬/坪 ▲ 較均價 17.1% |
11樓2房 |
675 萬 | 26.70 坪 | — | |
| 110/06 | 成屋 | 25.2萬/坪 |
1樓店面 |
1,033 萬 | 40.97 坪 | — | |
| 111/05 | 預售 | 25.2萬/坪 ▲ 較均價 16.7% |
1樓3房 |
858 萬 | 38.09 坪 | 有 | |
| 111/05 | 預售 | 25.1萬/坪 ▲ 較均價 16.2% |
10樓3房 |
860 萬 | 38.27 坪 | 有 | |
| 114/06 | 成屋 | 25.1萬/坪 ▲ 較均價 16.2% |
8樓2房 |
590 萬 | 23.54 坪 | — | |
| 110/06 | 成屋 | 25.0萬/坪 |
1樓店面 |
1,026 萬 | 40.97 坪 | — | |
| 111/05 | 預售 | 24.9萬/坪 ▲ 較均價 15.3% |
10樓3房 |
819 萬 | 36.88 坪 | 有 | |
| 111/05 | 預售 | 24.8萬/坪 ▲ 較均價 14.8% |
9樓3房 |
852 萬 | 38.27 坪 | 有 |
25.5萬/坪
110年05月
總價 735 萬建坪 28.87 坪
25.4萬/坪▲ 較均價 17.6%
111年04月
總價 890 萬建坪 39.09 坪
25.3萬/坪▲ 較均價 17.1%
114年03月
總價 675 萬建坪 26.70 坪
25.2萬/坪
110年06月
總價 1,033 萬建坪 40.97 坪
25.2萬/坪▲ 較均價 16.7%
111年05月
總價 858 萬建坪 38.09 坪
25.1萬/坪▲ 較均價 16.2%
111年05月
總價 860 萬建坪 38.27 坪
25.1萬/坪▲ 較均價 16.2%
114年06月
總價 590 萬建坪 23.54 坪
25.0萬/坪
110年06月
總價 1,026 萬建坪 40.97 坪
24.9萬/坪▲ 較均價 15.3%
111年05月
總價 819 萬建坪 36.88 坪
24.8萬/坪▲ 較均價 14.8%
111年05月
總價 852 萬建坪 38.27 坪