北屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.5萬/坪
成交最高
77.7萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
860筆
勝美讚 實價登錄
台中市北屯區太原路三段與三光一街口・共 297 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
41.0萬
最高單價
65.2萬
最低單價
35.6萬
篩選後筆數
259筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/09 | 成屋 | 40.0萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
12樓3房 |
1,885 萬 | 54.29 坪 | 有 | |
| 112/09 | 成屋 | 38.3萬/坪 ▼ 較均價 6.6% |
4樓3房 |
1,815 萬 | 53.97 坪 | 有 | |
| 112/09 | 成屋 | 40.5萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
12樓3房 |
1,668 萬 | 45.34 坪 | 有 | |
| 112/09 | 成屋 | 42.1萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
3樓3房 |
1,785 萬 | 46.70 坪 | 有 | |
| 112/08 | 成屋 | 41.7萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
14樓2房 |
1,358 萬 | 36.61 坪 | 有 | |
| 112/08 | 成屋 | 40.0萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
9樓3房 |
1,725 萬 | 46.70 坪 | 有 | |
| 112/08 | 成屋 | 39.9萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
10樓3房 |
1,675 萬 | 45.77 坪 | 有 | |
| 112/08 | 成屋 | 41.6萬/坪 ▲ 較均價 1.5% |
14樓2房 |
1,356 萬 | 36.61 坪 | 有 | |
| 112/08 | 成屋 | 39.2萬/坪 ▼ 較均價 4.4% |
2樓2房 |
1,282 萬 | 36.69 坪 | 有 | |
| 112/08 | 成屋 | 40.3萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
11樓3房 |
1,670 萬 | 45.34 坪 | 有 |
40.0萬/坪▼ 較均價 2.4%
112年09月
總價 1,885 萬建坪 54.29 坪
38.3萬/坪▼ 較均價 6.6%
112年09月
總價 1,815 萬建坪 53.97 坪
40.5萬/坪▼ 較均價 1.2%
112年09月
總價 1,668 萬建坪 45.34 坪
42.1萬/坪▲ 較均價 2.7%
112年09月
總價 1,785 萬建坪 46.70 坪
41.7萬/坪▲ 較均價 1.7%
112年08月
總價 1,358 萬建坪 36.61 坪
40.0萬/坪▼ 較均價 2.4%
112年08月
總價 1,725 萬建坪 46.70 坪
39.9萬/坪▼ 較均價 2.7%
112年08月
總價 1,675 萬建坪 45.77 坪
41.6萬/坪▲ 較均價 1.5%
112年08月
總價 1,356 萬建坪 36.61 坪
39.2萬/坪▼ 較均價 4.4%
112年08月
總價 1,282 萬建坪 36.69 坪
40.3萬/坪▼ 較均價 1.7%
112年08月
總價 1,670 萬建坪 45.34 坪