大里區近三年實價登錄
平均成交價
33.7萬/坪
成交最高
67.7萬/坪
成交最低
20.6萬/坪
成交筆數
935筆
允將康城 實價登錄
台中市大里區祥興路・共 321 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
29.2萬
住宅最高單價
41.9萬
住宅最低單價
26.2萬
住宅成交筆數
147筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/05 | 成屋 | 41.9萬/坪 ▲ 較均價 43.5% |
13樓3房 |
1,738 萬 | 47.90 坪 | 有 | |
| 113/01 | 成屋 | 38.9萬/坪 ▲ 較均價 33.2% |
14樓3房 |
1,630 萬 | 47.26 坪 | 有 | |
| 110/07 | 成屋 | 35.1萬/坪 ▲ 較均價 20.2% |
3樓3房 |
1,438 萬 | 46.70 坪 | 有 | |
| 110/07 | 成屋 | 33.7萬/坪 ▲ 較均價 15.4% |
3樓2房 |
988 萬 | 35.19 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 33.5萬/坪 ▲ 較均價 14.7% |
3樓3房 |
1,410 萬 | 47.90 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 33.4萬/坪 ▲ 較均價 14.4% |
10樓3房 |
1,410 萬 | 48.25 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 33.3萬/坪 ▲ 較均價 14.0% |
3樓3房 |
1,388 萬 | 46.87 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 33.0萬/坪 ▲ 較均價 13.0% |
2樓3房 |
1,388 萬 | 47.58 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 32.3萬/坪 ▲ 較均價 10.6% |
8樓3房 |
1,350 萬 | 46.87 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 32.2萬/坪 ▲ 較均價 10.3% |
3樓3房 |
1,325 萬 | 46.76 坪 | 有 |
41.9萬/坪▲ 較均價 43.5%
113年05月
總價 1,738 萬建坪 47.90 坪
38.9萬/坪▲ 較均價 33.2%
113年01月
總價 1,630 萬建坪 47.26 坪
35.1萬/坪▲ 較均價 20.2%
110年07月
總價 1,438 萬建坪 46.70 坪
33.7萬/坪▲ 較均價 15.4%
110年07月
總價 988 萬建坪 35.19 坪
33.5萬/坪▲ 較均價 14.7%
110年12月
總價 1,410 萬建坪 47.90 坪
33.4萬/坪▲ 較均價 14.4%
110年12月
總價 1,410 萬建坪 48.25 坪
33.3萬/坪▲ 較均價 14.0%
110年12月
總價 1,388 萬建坪 46.87 坪
33.0萬/坪▲ 較均價 13.0%
110年12月
總價 1,388 萬建坪 47.58 坪
32.3萬/坪▲ 較均價 10.6%
110年10月
總價 1,350 萬建坪 46.87 坪
32.2萬/坪▲ 較均價 10.3%
110年12月
總價 1,325 萬建坪 46.76 坪