大里區近三年實價登錄
平均成交價
33.7萬/坪
成交最高
67.7萬/坪
成交最低
20.6萬/坪
成交筆數
935筆
允將康城 實價登錄
台中市大里區祥興路・共 321 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
28.5萬
住宅最高單價
33.7萬
住宅最低單價
26.2萬
住宅成交筆數
55筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/07 | 成屋 | 33.7萬/坪 ▲ 較均價 18.2% |
3樓2房 |
988 萬 | 35.19 坪 | 有 | |
| 110/05 | 成屋 | 31.8萬/坪 ▲ 較均價 11.6% |
5樓2房 |
890 萬 | 30.53 坪 | 有 | |
| 110/05 | 成屋 | 31.5萬/坪 ▲ 較均價 10.5% |
4樓2房 |
943 萬 | 35.53 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 31.4萬/坪 ▲ 較均價 10.2% |
13樓2房 |
1,108 萬 | 42.65 坪 | 有 | |
| 110/05 | 成屋 | 31.0萬/坪 ▲ 較均價 8.8% |
15樓2房 |
872 萬 | 30.53 坪 | 有 | |
| 110/08 | 成屋 | 31.0萬/坪 ▲ 較均價 8.8% |
3樓2房 |
947 萬 | 32.63 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 30.6萬/坪 ▲ 較均價 7.4% |
2樓2房 |
895 萬 | 31.31 坪 | 有 | |
| 110/05 | 成屋 | 30.6萬/坪 ▲ 較均價 7.4% |
12樓2房 |
925 萬 | 32.63 坪 | 有 | |
| 110/07 | 成屋 | 30.2萬/坪 ▲ 較均價 6.0% |
4樓2房 |
913 萬 | 32.63 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 29.4萬/坪 ▲ 較均價 3.2% |
8樓2房 |
890 萬 | 35.53 坪 | 有 |
33.7萬/坪▲ 較均價 18.2%
110年07月
總價 988 萬建坪 35.19 坪
31.8萬/坪▲ 較均價 11.6%
110年05月
總價 890 萬建坪 30.53 坪
31.5萬/坪▲ 較均價 10.5%
110年05月
總價 943 萬建坪 35.53 坪
31.4萬/坪▲ 較均價 10.2%
110年04月
總價 1,108 萬建坪 42.65 坪
31.0萬/坪▲ 較均價 8.8%
110年05月
總價 872 萬建坪 30.53 坪
31.0萬/坪▲ 較均價 8.8%
110年08月
總價 947 萬建坪 32.63 坪
30.6萬/坪▲ 較均價 7.4%
110年09月
總價 895 萬建坪 31.31 坪
30.6萬/坪▲ 較均價 7.4%
110年05月
總價 925 萬建坪 32.63 坪
30.2萬/坪▲ 較均價 6.0%
110年07月
總價 913 萬建坪 32.63 坪
29.4萬/坪▲ 較均價 3.2%
110年03月
總價 890 萬建坪 35.53 坪