大里區近一年實價登錄
平均成交價
35.4萬/坪
成交最高
53.1萬/坪
成交最低
21.8萬/坪
成交筆數
50筆
允將康城 實價登錄
台中市大里區祥興路・共 320 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
34.2萬
最高單價
35.3萬
最低單價
33.0萬
篩選後筆數
6筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/09 | 成屋 | 34.0萬/坪 ▼ 較均價 0.6% |
12樓3房 |
1,650 萬 | 48.55 坪 | — | |
| 113/06 | 成屋 | 34.6萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
9樓3房 |
1,900 萬 | 54.93 坪 | — | |
| 113/06 | 成屋 | 35.1萬/坪 ▲ 較均價 2.6% |
5樓3房 |
1,680 萬 | 47.90 坪 | — | |
| 113/04 | 成屋 | 33.0萬/坪 ▼ 較均價 3.5% |
3樓3房 |
1,580 萬 | 47.90 坪 | — | |
| 113/04 | 成屋 | 33.4萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
9樓3房 |
1,567 萬 | 46.87 坪 | — | |
| 113/02 | 成屋 | 35.3萬/坪 ▲ 較均價 3.2% |
7樓3房 |
1,730 萬 | 48.95 坪 | — |
34.0萬/坪▼ 較均價 0.6%
114年09月
總價 1,650 萬建坪 48.55 坪
34.6萬/坪▲ 較均價 1.2%
113年06月
總價 1,900 萬建坪 54.93 坪
35.1萬/坪▲ 較均價 2.6%
113年06月
總價 1,680 萬建坪 47.90 坪
33.0萬/坪▼ 較均價 3.5%
113年04月
總價 1,580 萬建坪 47.90 坪
33.4萬/坪▼ 較均價 2.3%
113年04月
總價 1,567 萬建坪 46.87 坪
35.3萬/坪▲ 較均價 3.2%
113年02月
總價 1,730 萬建坪 48.95 坪