大里區近三年實價登錄
平均成交價
33.7萬/坪
成交最高
67.7萬/坪
成交最低
20.6萬/坪
成交筆數
929筆
允將康城 實價登錄
台中市大里區祥興路・共 321 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
30.2萬
住宅最高單價
57.8萬
住宅最低單價
16.6萬
住宅成交筆數
150筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/08 | 預售 | 32.4萬/坪 ▲ 較均價 7.3% |
7樓3房 |
1,310 萬 | 46.16 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 32.3萬/坪 ▲ 較均價 7.0% |
13樓3房 |
1,338 萬 | 46.52 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 32.2萬/坪 ▲ 較均價 6.6% |
3樓3房 |
1,379 萬 | 47.80 坪 | 有 | |
| 110/09 | 預售 | 32.2萬/坪 ▲ 較均價 6.6% |
3樓3房 |
1,390 萬 | 48.50 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 32.2萬/坪 ▲ 較均價 6.6% |
2樓4房 |
1,538 萬 | 53.48 坪 | 有 | |
| 110/05 | 預售 | 32.1萬/坪 ▲ 較均價 6.3% |
4樓2房 |
943 萬 | 35.01 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 32.1萬/坪 ▲ 較均價 6.3% |
4樓3房 |
1,300 萬 | 46.16 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 32.1萬/坪 ▲ 較均價 6.3% |
4樓3房 |
1,351 萬 | 47.14 坪 | 有 | |
| 110/04 | 預售 | 32.0萬/坪 ▲ 較均價 6.0% |
13樓2房 |
948 萬 | 32.10 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 32.0萬/坪 ▲ 較均價 6.0% |
3樓4房 |
1,730 萬 | 64.04 坪 | 有 |
32.4萬/坪▲ 較均價 7.3%
110年08月
總價 1,310 萬建坪 46.16 坪
32.3萬/坪▲ 較均價 7.0%
110年12月
總價 1,338 萬建坪 46.52 坪
32.2萬/坪▲ 較均價 6.6%
110年11月
總價 1,379 萬建坪 47.80 坪
32.2萬/坪▲ 較均價 6.6%
110年09月
總價 1,390 萬建坪 48.50 坪
32.2萬/坪▲ 較均價 6.6%
110年10月
總價 1,538 萬建坪 53.48 坪
32.1萬/坪▲ 較均價 6.3%
110年05月
總價 943 萬建坪 35.01 坪
32.1萬/坪▲ 較均價 6.3%
110年11月
總價 1,300 萬建坪 46.16 坪
32.1萬/坪▲ 較均價 6.3%
110年10月
總價 1,351 萬建坪 47.14 坪
32.0萬/坪▲ 較均價 6.0%
110年04月
總價 948 萬建坪 32.10 坪
32.0萬/坪▲ 較均價 6.0%
110年11月
總價 1,730 萬建坪 64.04 坪