大里區近一年實價登錄
平均成交價
35.4萬/坪
成交最高
53.1萬/坪
成交最低
21.8萬/坪
成交筆數
50筆
允將康城 實價登錄
台中市大里區祥興路・共 320 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
30.7萬
最高單價
49.5萬
最低單價
27.5萬
篩選後筆數
80筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/11 | 預售 | 31.8萬/坪 ▲ 較均價 3.6% |
4樓3房 |
1,375 萬 | 48.50 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 31.7萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
4樓3房 |
1,350 萬 | 47.80 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 32.9萬/坪 ▲ 較均價 7.2% |
8樓3房 |
1,350 萬 | 46.16 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 32.0萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
9樓3房 |
1,307 萬 | 46.16 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 32.1萬/坪 ▲ 較均價 4.6% |
4樓3房 |
1,351 萬 | 47.14 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 32.4萬/坪 ▲ 較均價 5.5% |
5樓3房 |
1,355 萬 | 47.14 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 31.3萬/坪 ▲ 較均價 2.0% |
11樓3房 |
1,280 萬 | 46.16 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 29.7萬/坪 ▼ 較均價 3.3% |
4樓3房 |
1,255 萬 | 46.52 坪 | 有 | |
| 110/09 | 預售 | 31.1萬/坪 ▲ 較均價 1.3% |
6樓3房 |
1,266 萬 | 46.16 坪 | 有 | |
| 110/09 | 預售 | 32.6萬/坪 ▲ 較均價 6.2% |
13樓3房 |
1,327 萬 | 46.16 坪 | 有 |
31.8萬/坪▲ 較均價 3.6%
110年11月
總價 1,375 萬建坪 48.50 坪
31.7萬/坪▲ 較均價 3.3%
110年10月
總價 1,350 萬建坪 47.80 坪
32.9萬/坪▲ 較均價 7.2%
110年10月
總價 1,350 萬建坪 46.16 坪
32.0萬/坪▲ 較均價 4.2%
110年10月
總價 1,307 萬建坪 46.16 坪
32.1萬/坪▲ 較均價 4.6%
110年10月
總價 1,351 萬建坪 47.14 坪
32.4萬/坪▲ 較均價 5.5%
110年10月
總價 1,355 萬建坪 47.14 坪
31.3萬/坪▲ 較均價 2.0%
110年10月
總價 1,280 萬建坪 46.16 坪
29.7萬/坪▼ 較均價 3.3%
110年10月
總價 1,255 萬建坪 46.52 坪
31.1萬/坪▲ 較均價 1.3%
110年09月
總價 1,266 萬建坪 46.16 坪
32.6萬/坪▲ 較均價 6.2%
110年09月
總價 1,327 萬建坪 46.16 坪