梧棲區近一年實價登錄
平均成交價
23.2萬/坪
成交最高
42.0萬/坪
成交最低
12.4萬/坪
成交筆數
231筆
精銳錦 實價登錄
台中市梧棲區文明街・共 232 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
30.9萬
最高單價
36.1萬
最低單價
28.0萬
篩選後筆數
6筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/11 | 成屋 | 29.5萬/坪 ▼ 較均價 4.5% |
7樓3房 |
1,365 萬 | 46.28 坪 | — | |
| 114/07 | 成屋 | 29.6萬/坪 ▼ 較均價 4.2% |
9樓3房 |
1,380 萬 | 46.58 坪 | — | |
| 114/06 | 成屋 | 30.2萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
9樓3房 |
1,375 萬 | 45.57 坪 | — | |
| 114/06 | 成屋 | 31.8萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
11樓3房 |
1,480 萬 | 46.58 坪 | — | |
| 113/10 | 成屋 | 36.1萬/坪 ▲ 較均價 16.8% |
12樓3房 |
1,650 萬 | 45.64 坪 | — | |
| 113/10 | 成屋 | 28.0萬/坪 ▼ 較均價 9.4% |
2樓3房 |
1,275 萬 | 45.56 坪 | — |
29.5萬/坪▼ 較均價 4.5%
114年11月
總價 1,365 萬建坪 46.28 坪
29.6萬/坪▼ 較均價 4.2%
114年07月
總價 1,380 萬建坪 46.58 坪
30.2萬/坪▼ 較均價 2.3%
114年06月
總價 1,375 萬建坪 45.57 坪
31.8萬/坪▲ 較均價 2.9%
114年06月
總價 1,480 萬建坪 46.58 坪
36.1萬/坪▲ 較均價 16.8%
113年10月
總價 1,650 萬建坪 45.64 坪
28.0萬/坪▼ 較均價 9.4%
113年10月
總價 1,275 萬建坪 45.56 坪