南屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.8萬/坪
成交最高
74.8萬/坪
成交最低
23.1萬/坪
成交筆數
280筆
麗晨語山簷 實價登錄
台中市南屯區河南路VS大業路・共 67 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
57.0萬
最高單價
77.5萬
最低單價
45.7萬
篩選後筆數
36筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/12 | 成屋 | 59.3萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
15樓4房 |
4,880 萬 | 102.93 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 90.5萬/坪 ▲ 較均價 58.8% |
1、2樓店面 |
5,420 萬 | 84.40 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 52.9萬/坪 ▼ 較均價 7.2% |
8樓3房 |
3,675 萬 | 84.77 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 49.6萬/坪 ▼ 較均價 13.0% |
3樓3房 |
3,830 萬 | 92.22 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 56.3萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
10樓4房 |
4,630 萬 | 102.92 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 46.7萬/坪 ▼ 較均價 18.1% |
4樓3房 |
3,025 萬 | 81.54 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 45.7萬/坪 ▼ 較均價 19.8% |
3樓— |
3,050 萬 | 88.07 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 49.2萬/坪 ▼ 較均價 13.7% |
6樓3房 |
3,105 萬 | 77.36 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 52.5萬/坪 ▼ 較均價 7.9% |
10樓3房 |
3,710 萬 | 84.77 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 57.6萬/坪 ▲ 較均價 1.1% |
13樓4房 |
4,720 萬 | 102.92 坪 | 有 |
59.3萬/坪▲ 較均價 4.0%
110年12月
總價 4,880 萬建坪 102.93 坪
90.5萬/坪▲ 較均價 58.8%
110年12月
總價 5,420 萬建坪 84.40 坪
52.9萬/坪▼ 較均價 7.2%
110年12月
總價 3,675 萬建坪 84.77 坪
49.6萬/坪▼ 較均價 13.0%
110年11月
總價 3,830 萬建坪 92.22 坪
56.3萬/坪▼ 較均價 1.2%
110年11月
總價 4,630 萬建坪 102.92 坪
46.7萬/坪▼ 較均價 18.1%
110年10月
總價 3,025 萬建坪 81.54 坪
45.7萬/坪▼ 較均價 19.8%
110年10月
總價 3,050 萬建坪 88.07 坪
49.2萬/坪▼ 較均價 13.7%
110年10月
總價 3,105 萬建坪 77.36 坪
52.5萬/坪▼ 較均價 7.9%
110年10月
總價 3,710 萬建坪 84.77 坪
57.6萬/坪▲ 較均價 1.1%
110年09月
總價 4,720 萬建坪 102.92 坪