南屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.8萬/坪
成交最高
74.8萬/坪
成交最低
23.1萬/坪
成交筆數
280筆
麗晨語山簷 實價登錄
台中市南屯區河南路VS大業路・共 67 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
57.0萬
最高單價
77.5萬
最低單價
45.7萬
篩選後筆數
36筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/07 | 成屋 | 60.1萬/坪 ▲ 較均價 5.4% |
8樓3房 |
3,775 萬 | 77.36 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 47.3萬/坪 ▼ 較均價 17.0% |
4樓3房 |
3,335 萬 | 84.77 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 53.8萬/坪 ▼ 較均價 5.6% |
7樓3房 |
3,390 萬 | 78.27 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 58.2萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
13樓3房 |
3,860 萬 | 74.07 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 55.9萬/坪 ▼ 較均價 1.9% |
11樓3房 |
3,500 萬 | 77.36 坪 | 有 | |
| 111/02 | 成屋 | 49.2萬/坪 ▼ 較均價 13.7% |
5樓3房 |
3,455 萬 | 84.77 坪 | 有 | |
| 111/01 | 成屋 | 49.3萬/坪 ▼ 較均價 13.5% |
6樓3房 |
3,450 萬 | 84.77 坪 | 有 | |
| 111/01 | 成屋 | 57.0萬/坪 |
15樓3房 |
3,995 萬 | 84.77 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 46.2萬/坪 ▼ 較均價 18.9% |
3樓3房 |
3,270 萬 | 84.77 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 54.5萬/坪 ▼ 較均價 4.4% |
11樓3房 |
3,875 萬 | 84.77 坪 | 有 |
60.1萬/坪▲ 較均價 5.4%
111年07月
總價 3,775 萬建坪 77.36 坪
47.3萬/坪▼ 較均價 17.0%
111年03月
總價 3,335 萬建坪 84.77 坪
53.8萬/坪▼ 較均價 5.6%
111年03月
總價 3,390 萬建坪 78.27 坪
58.2萬/坪▲ 較均價 2.1%
111年03月
總價 3,860 萬建坪 74.07 坪
55.9萬/坪▼ 較均價 1.9%
111年03月
總價 3,500 萬建坪 77.36 坪
49.2萬/坪▼ 較均價 13.7%
111年02月
總價 3,455 萬建坪 84.77 坪
49.3萬/坪▼ 較均價 13.5%
111年01月
總價 3,450 萬建坪 84.77 坪
57.0萬/坪
111年01月
總價 3,995 萬建坪 84.77 坪
46.2萬/坪▼ 較均價 18.9%
110年12月
總價 3,270 萬建坪 84.77 坪
54.5萬/坪▼ 較均價 4.4%
110年12月
總價 3,875 萬建坪 84.77 坪