南屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.8萬/坪
成交最高
74.8萬/坪
成交最低
23.1萬/坪
成交筆數
280筆
麗晨語山簷 實價登錄
台中市南屯區河南路VS大業路・共 67 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
53.1萬
最高單價
63.2萬
最低單價
46.2萬
篩選後筆數
24筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/01 | 成屋 | 57.0萬/坪 ▲ 較均價 7.3% |
15樓3房 |
3,995 萬 | 84.77 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 46.2萬/坪 ▼ 較均價 13.0% |
3樓3房 |
3,270 萬 | 84.77 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 54.5萬/坪 ▲ 較均價 2.6% |
11樓3房 |
3,875 萬 | 84.77 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 52.9萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
8樓3房 |
3,675 萬 | 84.77 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 49.6萬/坪 ▼ 較均價 6.6% |
3樓3房 |
3,830 萬 | 92.22 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 46.7萬/坪 ▼ 較均價 12.1% |
4樓3房 |
3,025 萬 | 81.54 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 49.2萬/坪 ▼ 較均價 7.3% |
6樓3房 |
3,105 萬 | 77.36 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 52.5萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
10樓3房 |
3,710 萬 | 84.77 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 51.3萬/坪 ▼ 較均價 3.4% |
10樓3房 |
3,255 萬 | 77.36 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 50.8萬/坪 ▼ 較均價 4.3% |
9樓3房 |
3,190 萬 | 77.36 坪 | 有 |
57.0萬/坪▲ 較均價 7.3%
111年01月
總價 3,995 萬建坪 84.77 坪
46.2萬/坪▼ 較均價 13.0%
110年12月
總價 3,270 萬建坪 84.77 坪
54.5萬/坪▲ 較均價 2.6%
110年12月
總價 3,875 萬建坪 84.77 坪
52.9萬/坪▼ 較均價 0.4%
110年12月
總價 3,675 萬建坪 84.77 坪
49.6萬/坪▼ 較均價 6.6%
110年11月
總價 3,830 萬建坪 92.22 坪
46.7萬/坪▼ 較均價 12.1%
110年10月
總價 3,025 萬建坪 81.54 坪
49.2萬/坪▼ 較均價 7.3%
110年10月
總價 3,105 萬建坪 77.36 坪
52.5萬/坪▼ 較均價 1.1%
110年10月
總價 3,710 萬建坪 84.77 坪
51.3萬/坪▼ 較均價 3.4%
110年09月
總價 3,255 萬建坪 77.36 坪
50.8萬/坪▼ 較均價 4.3%
110年09月
總價 3,190 萬建坪 77.36 坪