沙鹿區近一年實價登錄
平均成交價
26.7萬/坪
成交最高
39.2萬/坪
成交最低
19.2萬/坪
成交筆數
116筆
允將上上謙 實價登錄
台中市沙鹿區保安路(近屏西路)・共 513 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
22.7萬
最高單價
31.5萬
最低單價
19.7萬
篩選後筆數
134筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/09 | 成屋 | 27.6萬/坪 ▲ 較均價 21.6% |
10樓2房 |
900 萬 | 32.64 坪 | — | |
| 114/06 | 成屋 | 28.2萬/坪 ▲ 較均價 24.2% |
9樓2房 |
920 萬 | 32.64 坪 | — | |
| 114/03 | 成屋 | 30.3萬/坪 ▲ 較均價 33.5% |
8樓2房 |
990 萬 | 32.64 坪 | — | |
| 111/01 | 成屋 | 28.0萬/坪 ▲ 較均價 23.3% |
14樓2房 |
1,048 萬 | 42.34 坪 | 有 | |
| 111/01 | 成屋 | 27.0萬/坪 ▲ 較均價 18.9% |
5樓2房 |
1,108 萬 | 45.82 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 27.6萬/坪 ▲ 較均價 21.6% |
2樓2房 |
778 萬 | 32.64 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 27.7萬/坪 ▲ 較均價 22.0% |
2樓2房 |
954 萬 | 38.35 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 31.5萬/坪 ▲ 較均價 38.8% |
2樓2房 |
860 萬 | 32.64 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 26.4萬/坪 ▲ 較均價 16.3% |
6樓2房 |
1,019 萬 | 42.34 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 26.4萬/坪 ▲ 較均價 16.3% |
10樓2房 |
1,003 萬 | 42.34 坪 | 有 |
27.6萬/坪▲ 較均價 21.6%
114年09月
總價 900 萬建坪 32.64 坪
28.2萬/坪▲ 較均價 24.2%
114年06月
總價 920 萬建坪 32.64 坪
30.3萬/坪▲ 較均價 33.5%
114年03月
總價 990 萬建坪 32.64 坪
28.0萬/坪▲ 較均價 23.3%
111年01月
總價 1,048 萬建坪 42.34 坪
27.0萬/坪▲ 較均價 18.9%
111年01月
總價 1,108 萬建坪 45.82 坪
27.6萬/坪▲ 較均價 21.6%
110年12月
總價 778 萬建坪 32.64 坪
27.7萬/坪▲ 較均價 22.0%
110年12月
總價 954 萬建坪 38.35 坪
31.5萬/坪▲ 較均價 38.8%
110年12月
總價 860 萬建坪 32.64 坪
26.4萬/坪▲ 較均價 16.3%
110年12月
總價 1,019 萬建坪 42.34 坪
26.4萬/坪▲ 較均價 16.3%
110年11月
總價 1,003 萬建坪 42.34 坪