沙鹿區近一年實價登錄
平均成交價
26.7萬/坪
成交最高
39.2萬/坪
成交最低
19.2萬/坪
成交筆數
116筆
允將上上謙 實價登錄
台中市沙鹿區保安路(近屏西路)・共 513 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
22.6萬
最高單價
32.2萬
最低單價
19.7萬
篩選後筆數
223筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/12 | 成屋 | 26.4萬/坪 ▲ 較均價 16.8% |
6樓2房 |
1,019 萬 | 42.34 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 26.4萬/坪 ▲ 較均價 16.8% |
10樓2房 |
1,003 萬 | 42.34 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 26.9萬/坪 ▲ 較均價 19.0% |
3樓2房 |
1,040 萬 | 43.37 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 25.3萬/坪 ▲ 較均價 11.9% |
15樓2房 |
1,010 萬 | 43.37 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 26.1萬/坪 ▲ 較均價 15.5% |
8樓2房 |
741 萬 | 32.64 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 26.6萬/坪 ▲ 較均價 17.7% |
8樓2房 |
741 萬 | 32.13 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 23.7萬/坪 ▲ 較均價 4.9% |
4樓2房 |
905 萬 | 42.34 坪 | 有 | |
| 110/09 | 預售 | 24.0萬/坪 ▲ 較均價 6.2% |
3樓2房 |
686 萬 | 31.13 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 23.4萬/坪 ▲ 較均價 3.5% |
14樓2房 |
693 萬 | 32.64 坪 | 有 | |
| 110/09 | 預售 | 23.8萬/坪 ▲ 較均價 5.3% |
14樓2房 |
693 萬 | 32.19 坪 | 有 |
26.4萬/坪▲ 較均價 16.8%
110年12月
總價 1,019 萬建坪 42.34 坪
26.4萬/坪▲ 較均價 16.8%
110年11月
總價 1,003 萬建坪 42.34 坪
26.9萬/坪▲ 較均價 19.0%
110年11月
總價 1,040 萬建坪 43.37 坪
25.3萬/坪▲ 較均價 11.9%
110年10月
總價 1,010 萬建坪 43.37 坪
26.1萬/坪▲ 較均價 15.5%
110年10月
總價 741 萬建坪 32.64 坪
26.6萬/坪▲ 較均價 17.7%
110年10月
總價 741 萬建坪 32.13 坪
23.7萬/坪▲ 較均價 4.9%
110年10月
總價 905 萬建坪 42.34 坪
24.0萬/坪▲ 較均價 6.2%
110年09月
總價 686 萬建坪 31.13 坪
23.4萬/坪▲ 較均價 3.5%
110年09月
總價 693 萬建坪 32.64 坪
23.8萬/坪▲ 較均價 5.3%
110年09月
總價 693 萬建坪 32.19 坪