梧棲區近一年實價登錄
平均成交價
21.1萬/坪
成交最高
36.2萬/坪
成交最低
16.4萬/坪
成交筆數
130筆
九川木目心 實價登錄
台中市梧棲區民安路&大同街・共 224 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
24.1萬
最高單價
27.1萬
最低單價
19.9萬
篩選後筆數
90筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/10 | 預售 | 21.5萬/坪 ▼ 較均價 10.8% |
4樓2房 |
462 萬 | 21.50 坪 | — | |
| 110/10 | 預售 | 21.8萬/坪 ▼ 較均價 9.5% |
2樓2房 |
468 萬 | 21.50 坪 | — | |
| 110/10 | 預售 | 21.5萬/坪 ▼ 較均價 10.8% |
2樓2房 |
462 萬 | 21.52 坪 | — | |
| 110/10 | 預售 | 22.1萬/坪 ▼ 較均價 8.3% |
9樓3房 |
840 萬 | 40.43 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 22.4萬/坪 ▼ 較均價 7.1% |
7樓2房 |
543 萬 | 24.87 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 20.2萬/坪 ▼ 較均價 16.2% |
3樓3房 |
768 萬 | 40.33 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 20.9萬/坪 ▼ 較均價 13.3% |
5樓3房 |
788 萬 | 40.33 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 23.3萬/坪 ▼ 較均價 3.3% |
9樓2房 |
580 萬 | 24.79 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 21.2萬/坪 ▼ 較均價 12.0% |
2樓2房 |
457 萬 | 21.57 坪 | — | |
| 110/10 | 預售 | 22.8萬/坪 ▼ 較均價 5.4% |
7樓2房 |
550 萬 | 24.81 坪 | 有 |
21.5萬/坪▼ 較均價 10.8%
110年10月
總價 462 萬建坪 21.50 坪
21.8萬/坪▼ 較均價 9.5%
110年10月
總價 468 萬建坪 21.50 坪
21.5萬/坪▼ 較均價 10.8%
110年10月
總價 462 萬建坪 21.52 坪
22.1萬/坪▼ 較均價 8.3%
110年10月
總價 840 萬建坪 40.43 坪
22.4萬/坪▼ 較均價 7.1%
110年10月
總價 543 萬建坪 24.87 坪
20.2萬/坪▼ 較均價 16.2%
110年10月
總價 768 萬建坪 40.33 坪
20.9萬/坪▼ 較均價 13.3%
110年10月
總價 788 萬建坪 40.33 坪
23.3萬/坪▼ 較均價 3.3%
110年10月
總價 580 萬建坪 24.79 坪
21.2萬/坪▼ 較均價 12.0%
110年10月
總價 457 萬建坪 21.57 坪
22.8萬/坪▼ 較均價 5.4%
110年10月
總價 550 萬建坪 24.81 坪