梧棲區近一年實價登錄
平均成交價
21.1萬/坪
成交最高
36.2萬/坪
成交最低
16.4萬/坪
成交筆數
130筆
九川木目心 實價登錄
台中市梧棲區民安路&大同街・共 224 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
24.1萬
最高單價
29.8萬
最低單價
19.9萬
篩選後筆數
224筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/12 | 成屋 | 24.9萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
6樓2房 |
616 萬 | 24.86 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 22.1萬/坪 ▼ 較均價 8.3% |
6樓2房 |
536 萬 | 25.78 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 23.8萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
5樓3房 |
855 萬 | 35.19 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 23.8萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
3樓2房 |
585 萬 | 24.98 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 23.3萬/坪 ▼ 較均價 3.3% |
2樓2房 |
569 萬 | 24.96 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 21.2萬/坪 ▼ 較均價 12.0% |
2樓3房 |
770 萬 | 38.54 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 23.1萬/坪 ▼ 較均價 4.1% |
2樓2房 |
679 萬 | 28.61 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 24.6萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
5樓3房 |
849 萬 | 35.22 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 25.2萬/坪 ▲ 較均價 4.6% |
11樓2房 |
732 萬 | 28.62 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 24.8萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
12樓3房 |
930 萬 | 40.36 坪 | 有 |
24.9萬/坪▲ 較均價 3.3%
110年12月
總價 616 萬建坪 24.86 坪
22.1萬/坪▼ 較均價 8.3%
110年12月
總價 536 萬建坪 25.78 坪
23.8萬/坪▼ 較均價 1.2%
110年12月
總價 855 萬建坪 35.19 坪
23.8萬/坪▼ 較均價 1.2%
110年12月
總價 585 萬建坪 24.98 坪
23.3萬/坪▼ 較均價 3.3%
110年12月
總價 569 萬建坪 24.96 坪
21.2萬/坪▼ 較均價 12.0%
110年12月
總價 770 萬建坪 38.54 坪
23.1萬/坪▼ 較均價 4.1%
110年12月
總價 679 萬建坪 28.61 坪
24.6萬/坪▲ 較均價 2.1%
110年12月
總價 849 萬建坪 35.22 坪
25.2萬/坪▲ 較均價 4.6%
110年12月
總價 732 萬建坪 28.62 坪
24.8萬/坪▲ 較均價 2.9%
110年12月
總價 930 萬建坪 40.36 坪