清水區近一年實價登錄
平均成交價
23.7萬/坪
成交最高
38.0萬/坪
成交最低
16.6萬/坪
成交筆數
89筆
富宇大悦 實價登錄
台中市清水區中興北街・共 146 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
29.8萬
最高單價
37.3萬
最低單價
25.9萬
篩選後筆數
35筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/03 | 預售 | 31.9萬/坪 ▲ 較均價 7.0% |
12樓2房 |
909 萬 | 37.28 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 29.0萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
2樓2房 |
835 萬 | 37.15 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 29.4萬/坪 ▼ 較均價 1.3% |
1樓2房 |
870 萬 | 37.95 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 30.7萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
12樓2房 |
880 萬 | 37.28 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 30.9萬/坪 ▲ 較均價 3.7% |
12樓2房 |
900 萬 | 37.28 坪 | 有 | |
| 111/02 | 預售 | 30.5萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
11樓2房 |
875 萬 | 37.28 坪 | 有 | |
| 111/02 | 預售 | 30.5萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
11樓2房 |
875 萬 | 37.28 坪 | 有 | |
| 111/02 | 預售 | 29.6萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
8樓2房 |
855 萬 | 37.28 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 29.0萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
7樓2房 |
855 萬 | 37.28 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 26.2萬/坪 ▼ 較均價 12.1% |
3樓2房 |
773 萬 | 37.28 坪 | 有 |
31.9萬/坪▲ 較均價 7.0%
111年03月
總價 909 萬建坪 37.28 坪
29.0萬/坪▼ 較均價 2.7%
111年03月
總價 835 萬建坪 37.15 坪
29.4萬/坪▼ 較均價 1.3%
111年03月
總價 870 萬建坪 37.95 坪
30.7萬/坪▲ 較均價 3.0%
111年03月
總價 880 萬建坪 37.28 坪
30.9萬/坪▲ 較均價 3.7%
111年03月
總價 900 萬建坪 37.28 坪
30.5萬/坪▲ 較均價 2.3%
111年02月
總價 875 萬建坪 37.28 坪
30.5萬/坪▲ 較均價 2.3%
111年02月
總價 875 萬建坪 37.28 坪
29.6萬/坪▼ 較均價 0.7%
111年02月
總價 855 萬建坪 37.28 坪
29.0萬/坪▼ 較均價 2.7%
110年12月
總價 855 萬建坪 37.28 坪
26.2萬/坪▼ 較均價 12.1%
110年12月
總價 773 萬建坪 37.28 坪