梧棲區近一年實價登錄
平均成交價
21.1萬/坪
成交最高
36.2萬/坪
成交最低
16.4萬/坪
成交筆數
126筆
中港雲頂3 實價登錄
台中市梧棲區大勇路與大勇北路・共 272 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
14.8萬
最高單價
23.0萬
最低單價
10.6萬
篩選後筆數
247筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/07 | 成屋 | 18.3萬/坪 ▲ 較均價 23.6% |
2樓3房 |
1,050 萬 | 57.40 坪 | — | |
| 111/11 | 預售 | 12.6萬/坪 ▼ 較均價 14.9% |
2樓3房 |
598 萬 | 51.90 坪 | 有 | |
| 111/09 | 預售 | 13.2萬/坪 ▼ 較均價 10.8% |
4樓3房 |
652 萬 | 58.15 坪 | 有 | |
| 111/09 | 預售 | 12.6萬/坪 ▼ 較均價 14.9% |
2樓3房 |
633 萬 | 54.46 坪 | 有 | |
| 111/09 | 預售 | 20.0萬/坪 ▲ 較均價 35.1% |
5樓3房 |
860 萬 | 42.94 坪 | — | |
| 111/09 | 成屋 | 16.8萬/坪 ▲ 較均價 13.5% |
6樓3房 |
862 萬 | 51.32 坪 | — | |
| 111/04 | 預售 | 15.7萬/坪 ▲ 較均價 6.1% |
2樓3房 |
763 萬 | 52.14 坪 | 有 | |
| 111/04 | 預售 | 15.7萬/坪 ▲ 較均價 6.1% |
3樓3房 |
763 萬 | 52.14 坪 | 有 | |
| 111/04 | 預售 | 15.7萬/坪 ▲ 較均價 6.1% |
4樓3房 |
762 萬 | 52.14 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 14.7萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
2樓3房 |
700 萬 | 48.97 坪 | 有 |
18.3萬/坪▲ 較均價 23.6%
112年07月
總價 1,050 萬建坪 57.40 坪
12.6萬/坪▼ 較均價 14.9%
111年11月
總價 598 萬建坪 51.90 坪
13.2萬/坪▼ 較均價 10.8%
111年09月
總價 652 萬建坪 58.15 坪
12.6萬/坪▼ 較均價 14.9%
111年09月
總價 633 萬建坪 54.46 坪
20.0萬/坪▲ 較均價 35.1%
111年09月
總價 860 萬建坪 42.94 坪
16.8萬/坪▲ 較均價 13.5%
111年09月
總價 862 萬建坪 51.32 坪
15.7萬/坪▲ 較均價 6.1%
111年04月
總價 763 萬建坪 52.14 坪
15.7萬/坪▲ 較均價 6.1%
111年04月
總價 763 萬建坪 52.14 坪
15.7萬/坪▲ 較均價 6.1%
111年04月
總價 762 萬建坪 52.14 坪
14.7萬/坪▼ 較均價 0.7%
111年03月
總價 700 萬建坪 48.97 坪