梧棲區近一年實價登錄
平均成交價
21.1萬/坪
成交最高
36.2萬/坪
成交最低
16.4萬/坪
成交筆數
126筆
中港雲頂3 實價登錄
台中市梧棲區大勇路與大勇北路・共 272 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
14.8萬
最高單價
23.0萬
最低單價
10.6萬
篩選後筆數
247筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/03 | 成屋 | 17.5萬/坪 ▲ 較均價 18.2% |
11樓3房 |
900 萬 | 51.32 坪 | — | |
| 113/02 | 成屋 | 18.7萬/坪 ▲ 較均價 26.4% |
9樓3房 |
960 萬 | 51.32 坪 | — | |
| 113/02 | 成屋 | 18.5萬/坪 ▲ 較均價 25.0% |
4樓3房 |
920 萬 | 49.80 坪 | — | |
| 113/02 | 成屋 | 19.5萬/坪 ▲ 較均價 31.8% |
13樓3房 |
1,000 萬 | 51.32 坪 | — | |
| 113/01 | 成屋 | 19.2萬/坪 ▲ 較均價 29.7% |
8樓3房 |
1,100 萬 | 57.22 坪 | — | |
| 113/01 | 成屋 | 18.5萬/坪 ▲ 較均價 25.0% |
2樓3房 |
780 萬 | 42.27 坪 | — | |
| 113/01 | 成屋 | 13.0萬/坪 ▼ 較均價 12.2% |
11樓3房 |
600 萬 | 46.11 坪 | — | |
| 112/12 | 成屋 | 16.5萬/坪 ▲ 較均價 11.5% |
8樓3房 |
760 萬 | 46.11 坪 | — | |
| 112/12 | 成屋 | 15.2萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
5樓3房 |
860 萬 | 56.44 坪 | — | |
| 112/12 | 成屋 | 18.7萬/坪 ▲ 較均價 26.4% |
8樓3房 |
950 萬 | 50.79 坪 | — |
17.5萬/坪▲ 較均價 18.2%
113年03月
總價 900 萬建坪 51.32 坪
18.7萬/坪▲ 較均價 26.4%
113年02月
總價 960 萬建坪 51.32 坪
18.5萬/坪▲ 較均價 25.0%
113年02月
總價 920 萬建坪 49.80 坪
19.5萬/坪▲ 較均價 31.8%
113年02月
總價 1,000 萬建坪 51.32 坪
19.2萬/坪▲ 較均價 29.7%
113年01月
總價 1,100 萬建坪 57.22 坪
18.5萬/坪▲ 較均價 25.0%
113年01月
總價 780 萬建坪 42.27 坪
13.0萬/坪▼ 較均價 12.2%
113年01月
總價 600 萬建坪 46.11 坪
16.5萬/坪▲ 較均價 11.5%
112年12月
總價 760 萬建坪 46.11 坪
15.2萬/坪▲ 較均價 2.7%
112年12月
總價 860 萬建坪 56.44 坪
18.7萬/坪▲ 較均價 26.4%
112年12月
總價 950 萬建坪 50.79 坪