梧棲區近三年實價登錄
平均成交價
23.2萬/坪
成交最高
36.2萬/坪
成交最低
16.3萬/坪
成交筆數
2,064筆
中港雲頂3 實價登錄
台中市梧棲區大勇路與大勇北路・共 272 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
14.8萬
住宅最高單價
23.0萬
住宅最低單價
10.6萬
住宅成交筆數
266筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/05 | 成屋 | 20.0萬/坪 ▲ 較均價 35.1% |
14樓3房 |
980 萬 | 48.97 坪 | — | |
| 113/02 | 成屋 | 19.5萬/坪 ▲ 較均價 31.8% |
13樓3房 |
1,000 萬 | 51.32 坪 | — | |
| 113/01 | 成屋 | 19.2萬/坪 ▲ 較均價 29.7% |
8樓3房 |
1,100 萬 | 57.22 坪 | — | |
| 113/07 | 成屋 | 18.7萬/坪 ▲ 較均價 26.4% |
3樓3房 |
960 萬 | 51.21 坪 | — | |
| 114/08 | 成屋 | 18.7萬/坪 ▲ 較均價 26.4% |
4樓3房 |
715 萬 | 38.15 坪 | — | |
| 113/11 | 成屋 | 18.7萬/坪 ▲ 較均價 26.4% |
9樓3房 |
960 萬 | 51.32 坪 | — | |
| 113/02 | 成屋 | 18.7萬/坪 ▲ 較均價 26.4% |
9樓3房 |
960 萬 | 51.32 坪 | — | |
| 112/12 | 成屋 | 18.7萬/坪 ▲ 較均價 26.4% |
8樓3房 |
950 萬 | 50.79 坪 | — | |
| 113/05 | 成屋 | 18.6萬/坪 ▲ 較均價 25.7% |
8樓4房 |
1,270 萬 | 68.24 坪 | — | |
| 114/12 | 成屋 | 18.5萬/坪 ▲ 較均價 25.0% |
14樓3房 |
950 萬 | 51.21 坪 | — |
20.0萬/坪▲ 較均價 35.1%
113年05月
總價 980 萬建坪 48.97 坪
19.5萬/坪▲ 較均價 31.8%
113年02月
總價 1,000 萬建坪 51.32 坪
19.2萬/坪▲ 較均價 29.7%
113年01月
總價 1,100 萬建坪 57.22 坪
18.7萬/坪▲ 較均價 26.4%
113年07月
總價 960 萬建坪 51.21 坪
18.7萬/坪▲ 較均價 26.4%
114年08月
總價 715 萬建坪 38.15 坪
18.7萬/坪▲ 較均價 26.4%
113年11月
總價 960 萬建坪 51.32 坪
18.7萬/坪▲ 較均價 26.4%
113年02月
總價 960 萬建坪 51.32 坪
18.7萬/坪▲ 較均價 26.4%
112年12月
總價 950 萬建坪 50.79 坪
18.6萬/坪▲ 較均價 25.7%
113年05月
總價 1,270 萬建坪 68.24 坪
18.5萬/坪▲ 較均價 25.0%
114年12月
總價 950 萬建坪 51.21 坪