西屯區近三年實價登錄
平均成交價
55.6萬/坪
成交最高
111.7萬/坪
成交最低
29.2萬/坪
成交筆數
4,429筆
市政1號院 實價登錄
台中市西屯區市政路21號(文心路口)・共 959 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
52.9萬
住宅最高單價
62.7萬
住宅最低單價
47.6萬
住宅成交筆數
204筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/10 | 成屋 | 62.7萬/坪 ▲ 較均價 18.5% |
12樓3房 |
2,300 萬 | 43.17 坪 | 有 | |
| 111/01 | 成屋 | 56.5萬/坪 ▲ 較均價 6.8% |
30樓3房 |
2,154 萬 | 43.17 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 56.5萬/坪 ▲ 較均價 6.8% |
28樓3房 |
2,113 萬 | 43.17 坪 | 有 | |
| 110/01 | 預售 | 56.5萬/坪 ▲ 較均價 6.8% |
30樓3房 |
2,154 萬 | 43.14 坪 | 有 | |
| 110/01 | 預售 | 56.4萬/坪 ▲ 較均價 6.6% |
31樓3房 |
2,153 萬 | 43.14 坪 | 有 | |
| 110/01 | 預售 | 56.4萬/坪 ▲ 較均價 6.6% |
28樓3房 |
2,113 萬 | 43.14 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 56.4萬/坪 ▲ 較均價 6.6% |
29樓3房 |
2,108 萬 | 43.17 坪 | 有 | |
| 110/01 | 預售 | 56.3萬/坪 ▲ 較均價 6.4% |
29樓3房 |
2,108 萬 | 43.14 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 56.2萬/坪 ▲ 較均價 6.2% |
27樓3房 |
2,102 萬 | 43.17 坪 | 有 | |
| 110/01 | 預售 | 56.1萬/坪 ▲ 較均價 6.0% |
27樓3房 |
2,102 萬 | 43.14 坪 | 有 |
62.7萬/坪▲ 較均價 18.5%
112年10月
總價 2,300 萬建坪 43.17 坪
56.5萬/坪▲ 較均價 6.8%
111年01月
總價 2,154 萬建坪 43.17 坪
56.5萬/坪▲ 較均價 6.8%
110年01月
總價 2,113 萬建坪 43.17 坪
56.5萬/坪▲ 較均價 6.8%
110年01月
總價 2,154 萬建坪 43.14 坪
56.4萬/坪▲ 較均價 6.6%
110年01月
總價 2,153 萬建坪 43.14 坪
56.4萬/坪▲ 較均價 6.6%
110年01月
總價 2,113 萬建坪 43.14 坪
56.4萬/坪▲ 較均價 6.6%
110年01月
總價 2,108 萬建坪 43.17 坪
56.3萬/坪▲ 較均價 6.4%
110年01月
總價 2,108 萬建坪 43.14 坪
56.2萬/坪▲ 較均價 6.2%
110年01月
總價 2,102 萬建坪 43.17 坪
56.1萬/坪▲ 較均價 6.0%
110年01月
總價 2,102 萬建坪 43.14 坪