西屯區近三年實價登錄
平均成交價
55.6萬/坪
成交最高
111.7萬/坪
成交最低
29.2萬/坪
成交筆數
4,429筆
市政1號院 實價登錄
台中市西屯區市政路21號(文心路口)・共 959 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
48.1萬
住宅最高單價
59.8萬
住宅最低單價
42.9萬
住宅成交筆數
30筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/09 | 成屋 | 59.8萬/坪 ▲ 較均價 24.3% |
31樓2房 |
2,580 萬 | 43.17 坪 | — | |
| 114/10 | 成屋 | 56.6萬/坪 ▲ 較均價 17.7% |
10樓2房 |
1,800 萬 | 31.79 坪 | — | |
| 114/09 | 成屋 | 50.1萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
10樓2房 |
1,400 萬 | 27.93 坪 | — | |
| 115/06 | 成屋 | 50.0萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
8樓2房 |
1,488 萬 | 29.79 坪 | — | |
| 110/01 | 成屋 | 49.7萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
4樓2房 |
1,192 萬 | 23.99 坪 | — | |
| 115/03 | 成屋 | 49.3萬/坪 ▲ 較均價 2.5% |
14樓2房 |
1,568 萬 | 31.79 坪 | — | |
| 110/10 | 成屋 | 49.1萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
4樓2房 |
1,270 萬 | 25.85 坪 | — | |
| 114/09 | 成屋 | 49.1萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
6樓2房 |
1,560 萬 | 31.79 坪 | — | |
| 114/09 | 成屋 | 48.9萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
28樓2房 |
1,710 萬 | 34.94 坪 | — | |
| 114/11 | 成屋 | 48.9萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
7樓2房 |
1,367 萬 | 27.93 坪 | — |
59.8萬/坪▲ 較均價 24.3%
114年09月
總價 2,580 萬建坪 43.17 坪
56.6萬/坪▲ 較均價 17.7%
114年10月
總價 1,800 萬建坪 31.79 坪
50.1萬/坪▲ 較均價 4.2%
114年09月
總價 1,400 萬建坪 27.93 坪
50.0萬/坪▲ 較均價 4.0%
115年06月
總價 1,488 萬建坪 29.79 坪
49.7萬/坪▲ 較均價 3.3%
110年01月
總價 1,192 萬建坪 23.99 坪
49.3萬/坪▲ 較均價 2.5%
115年03月
總價 1,568 萬建坪 31.79 坪
49.1萬/坪▲ 較均價 2.1%
110年10月
總價 1,270 萬建坪 25.85 坪
49.1萬/坪▲ 較均價 2.1%
114年09月
總價 1,560 萬建坪 31.79 坪
48.9萬/坪▲ 較均價 1.7%
114年09月
總價 1,710 萬建坪 34.94 坪
48.9萬/坪▲ 較均價 1.7%
114年11月
總價 1,367 萬建坪 27.93 坪