西屯區近三年實價登錄
平均成交價
55.6萬/坪
成交最高
111.7萬/坪
成交最低
29.2萬/坪
成交筆數
4,429筆
市政1號院 實價登錄
台中市西屯區市政路21號(文心路口)・共 959 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
48.1萬
住宅最高單價
59.8萬
住宅最低單價
42.9萬
住宅成交筆數
42筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/10 | 成屋 | 49.1萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
4樓2房 |
1,270 萬 | 25.85 坪 | — | |
| 114/09 | 成屋 | 49.1萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
6樓2房 |
1,560 萬 | 31.79 坪 | — | |
| 114/09 | 成屋 | 48.9萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
28樓2房 |
1,710 萬 | 34.94 坪 | — | |
| 114/11 | 成屋 | 48.9萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
7樓2房 |
1,367 萬 | 27.93 坪 | — | |
| 114/09 | 成屋 | 48.6萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
3樓1房 |
1,440 萬 | 29.63 坪 | — | |
| 110/07 | 成屋 | 48.4萬/坪 ▲ 較均價 0.6% |
11樓2房 |
1,281 萬 | 26.46 坪 | — | |
| 110/07 | 預售 | 48.3萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
11樓2房 |
1,281 萬 | 26.50 坪 | — | |
| 115/05 | 成屋 | 48.3萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
13樓2房 |
1,350 萬 | 27.93 坪 | — | |
| 110/09 | 預售 | 48.0萬/坪 ▼ 較均價 0.2% |
4樓2房 |
1,268 萬 | 26.41 坪 | — | |
| 110/09 | 成屋 | 48.0萬/坪 ▼ 較均價 0.2% |
4樓2房 |
1,268 萬 | 26.44 坪 | — |
49.1萬/坪▲ 較均價 2.1%
110年10月
總價 1,270 萬建坪 25.85 坪
49.1萬/坪▲ 較均價 2.1%
114年09月
總價 1,560 萬建坪 31.79 坪
48.9萬/坪▲ 較均價 1.7%
114年09月
總價 1,710 萬建坪 34.94 坪
48.9萬/坪▲ 較均價 1.7%
114年11月
總價 1,367 萬建坪 27.93 坪
48.6萬/坪▲ 較均價 1.0%
114年09月
總價 1,440 萬建坪 29.63 坪
48.4萬/坪▲ 較均價 0.6%
110年07月
總價 1,281 萬建坪 26.46 坪
48.3萬/坪▲ 較均價 0.4%
110年07月
總價 1,281 萬建坪 26.50 坪
48.3萬/坪▲ 較均價 0.4%
115年05月
總價 1,350 萬建坪 27.93 坪
48.0萬/坪▼ 較均價 0.2%
110年09月
總價 1,268 萬建坪 26.41 坪
48.0萬/坪▼ 較均價 0.2%
110年09月
總價 1,268 萬建坪 26.44 坪