北屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.5萬/坪
成交最高
77.7萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
877筆
日灃 實價登錄
台中市北屯區軍福十一路VS三甲東街・共 57 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
32.5萬
最高單價
36.0萬
最低單價
29.2萬
篩選後筆數
37筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/04 | 成屋 | 30.1萬/坪 ▼ 較均價 7.4% |
6樓3房 |
1,560 萬 | 60.58 坪 | 有 | |
| 111/02 | 成屋 | 33.7萬/坪 ▲ 較均價 3.7% |
3樓3房 |
1,772 萬 | 60.58 坪 | 有 | |
| 111/02 | 預售 | 33.7萬/坪 ▲ 較均價 3.7% |
3樓3房 |
1,772 萬 | 60.58 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 34.1萬/坪 ▲ 較均價 4.9% |
8樓3房 |
1,848 萬 | 67.27 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 34.1萬/坪 ▲ 較均價 4.9% |
8樓3房 |
1,848 萬 | 67.27 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 33.5萬/坪 ▲ 較均價 3.1% |
9樓3房 |
1,800 萬 | 67.27 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 33.5萬/坪 ▲ 較均價 3.1% |
9樓3房 |
1,800 萬 | 67.27 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 31.9萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
3樓3房 |
1,808 萬 | 64.04 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 31.3萬/坪 ▼ 較均價 3.7% |
4樓3房 |
1,775 萬 | 64.04 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 31.9萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
3樓3房 |
1,808 萬 | 64.04 坪 | 有 |
30.1萬/坪▼ 較均價 7.4%
111年04月
總價 1,560 萬建坪 60.58 坪
33.7萬/坪▲ 較均價 3.7%
111年02月
總價 1,772 萬建坪 60.58 坪
33.7萬/坪▲ 較均價 3.7%
111年02月
總價 1,772 萬建坪 60.58 坪
34.1萬/坪▲ 較均價 4.9%
110年12月
總價 1,848 萬建坪 67.27 坪
34.1萬/坪▲ 較均價 4.9%
110年12月
總價 1,848 萬建坪 67.27 坪
33.5萬/坪▲ 較均價 3.1%
110年12月
總價 1,800 萬建坪 67.27 坪
33.5萬/坪▲ 較均價 3.1%
110年12月
總價 1,800 萬建坪 67.27 坪
31.9萬/坪▼ 較均價 1.8%
110年11月
總價 1,808 萬建坪 64.04 坪
31.3萬/坪▼ 較均價 3.7%
110年11月
總價 1,775 萬建坪 64.04 坪
31.9萬/坪▼ 較均價 1.8%
110年11月
總價 1,808 萬建坪 64.04 坪