台中西區近一年實價登錄
平均成交價
55.6萬/坪
成交最高
69.6萬/坪
成交最低
38.7萬/坪
成交筆數
71筆
富宇質青 實價登錄
台中市西區西屯路一段、篤信街・共 301 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
36.7萬
最高單價
47.8萬
最低單價
32.6萬
篩選後筆數
291筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/01 | 預售 | 36.9萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
1樓2房 |
1,206 萬 | 37.91 坪 | 有 | |
| 111/01 | 成屋 | 44.1萬/坪 ▲ 較均價 20.2% |
10樓2房 |
1,328 萬 | 35.43 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 44.8萬/坪 ▲ 較均價 22.1% |
10樓2房 |
1,328 萬 | 35.01 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 44.8萬/坪 ▲ 較均價 22.1% |
10樓2房 |
1,328 萬 | 35.01 坪 | 有 | |
| 111/01 | 成屋 | 44.1萬/坪 ▲ 較均價 20.2% |
9樓2房 |
1,348 萬 | 35.89 坪 | 有 | |
| 111/01 | 成屋 | 37.6萬/坪 ▲ 較均價 2.5% |
2樓2房 |
1,090 萬 | 33.79 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 44.8萬/坪 ▲ 較均價 22.1% |
9樓2房 |
1,348 萬 | 35.44 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 37.9萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
2樓2房 |
1,090 萬 | 33.58 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 44.8萬/坪 ▲ 較均價 22.1% |
9樓2房 |
1,348 萬 | 35.44 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 37.9萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
2樓2房 |
1,090 萬 | 33.58 坪 | 有 |
36.9萬/坪▲ 較均價 0.5%
111年01月
總價 1,206 萬建坪 37.91 坪
44.1萬/坪▲ 較均價 20.2%
111年01月
總價 1,328 萬建坪 35.43 坪
44.8萬/坪▲ 較均價 22.1%
111年01月
總價 1,328 萬建坪 35.01 坪
44.8萬/坪▲ 較均價 22.1%
111年01月
總價 1,328 萬建坪 35.01 坪
44.1萬/坪▲ 較均價 20.2%
111年01月
總價 1,348 萬建坪 35.89 坪
37.6萬/坪▲ 較均價 2.5%
111年01月
總價 1,090 萬建坪 33.79 坪
44.8萬/坪▲ 較均價 22.1%
111年01月
總價 1,348 萬建坪 35.44 坪
37.9萬/坪▲ 較均價 3.3%
111年01月
總價 1,090 萬建坪 33.58 坪
44.8萬/坪▲ 較均價 22.1%
111年01月
總價 1,348 萬建坪 35.44 坪
37.9萬/坪▲ 較均價 3.3%
111年01月
總價 1,090 萬建坪 33.58 坪