台中西區近一年實價登錄
平均成交價
56.0萬/坪
成交最高
67.8萬/坪
成交最低
38.7萬/坪
成交筆數
65筆
富宇質青 實價登錄
台中市西區西屯路一段、篤信街・共 301 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
36.4萬
最高單價
44.1萬
最低單價
32.6萬
篩選後筆數
111筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/02 | 成屋 | 42.7萬/坪 ▲ 較均價 17.3% |
11樓2房 |
1,156 萬 | 32.20 坪 | 有 | |
| 111/01 | 成屋 | 36.8萬/坪 ▲ 較均價 1.1% |
1樓2房 |
1,206 萬 | 37.96 坪 | 有 | |
| 111/01 | 成屋 | 44.1萬/坪 ▲ 較均價 21.2% |
10樓2房 |
1,328 萬 | 35.43 坪 | 有 | |
| 111/01 | 成屋 | 44.1萬/坪 ▲ 較均價 21.2% |
9樓2房 |
1,348 萬 | 35.89 坪 | 有 | |
| 111/01 | 成屋 | 37.6萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
2樓2房 |
1,090 萬 | 33.79 坪 | 有 | |
| 111/01 | 成屋 | 40.3萬/坪 ▲ 較均價 10.7% |
5樓2房 |
1,095 萬 | 32.20 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 43.5萬/坪 ▲ 較均價 19.5% |
10樓2房 |
1,208 萬 | 33.81 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 36.7萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
9樓2房 |
1,016 萬 | 32.33 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 39.7萬/坪 ▲ 較均價 9.1% |
8樓2房 |
1,081 萬 | 32.33 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 40.1萬/坪 ▲ 較均價 10.2% |
11樓2房 |
1,086 萬 | 32.23 坪 | 有 |
42.7萬/坪▲ 較均價 17.3%
111年02月
總價 1,156 萬建坪 32.20 坪
36.8萬/坪▲ 較均價 1.1%
111年01月
總價 1,206 萬建坪 37.96 坪
44.1萬/坪▲ 較均價 21.2%
111年01月
總價 1,328 萬建坪 35.43 坪
44.1萬/坪▲ 較均價 21.2%
111年01月
總價 1,348 萬建坪 35.89 坪
37.6萬/坪▲ 較均價 3.3%
111年01月
總價 1,090 萬建坪 33.79 坪
40.3萬/坪▲ 較均價 10.7%
111年01月
總價 1,095 萬建坪 32.20 坪
43.5萬/坪▲ 較均價 19.5%
110年12月
總價 1,208 萬建坪 33.81 坪
36.7萬/坪▲ 較均價 0.8%
110年12月
總價 1,016 萬建坪 32.33 坪
39.7萬/坪▲ 較均價 9.1%
110年12月
總價 1,081 萬建坪 32.33 坪
40.1萬/坪▲ 較均價 10.2%
110年12月
總價 1,086 萬建坪 32.23 坪