台中南區近一年實價登錄
平均成交價
47.1萬/坪
成交最高
88.2萬/坪
成交最低
31.9萬/坪
成交筆數
198筆
立彩時山 實價登錄
30米復興北路、近大慶街口・共 69 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
32.1萬
最高單價
33.5萬
最低單價
30.4萬
篩選後筆數
69筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/07 | 預售 | 31.5萬/坪 ▼ 較均價 1.9% |
7樓3房 |
1,321 萬 | 46.67 坪 | 有 | |
| 110/07 | 預售 | 31.7萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
6樓3房 |
1,327 萬 | 46.67 坪 | 有 | |
| 110/07 | 預售 | 31.7萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
3樓3房 |
1,318 萬 | 46.69 坪 | 有 | |
| 110/07 | 預售 | 31.2萬/坪 ▼ 較均價 2.8% |
3樓3房 |
1,227 萬 | 44.05 坪 | 有 | |
| 110/07 | 預售 | 31.5萬/坪 ▼ 較均價 1.9% |
7樓3房 |
1,295 萬 | 45.80 坪 | 有 | |
| 110/07 | 預售 | 33.1萬/坪 ▲ 較均價 3.1% |
15樓3房 |
1,396 萬 | 46.89 坪 | 有 | |
| 110/07 | 預售 | 32.9萬/坪 ▲ 較均價 2.5% |
10樓2房 |
933 萬 | 33.63 坪 | 有 | |
| 110/07 | 預售 | 31.8萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
9樓3房 |
1,316 萬 | 45.80 坪 | 有 | |
| 110/07 | 預售 | 31.2萬/坪 ▼ 較均價 2.8% |
4樓3房 |
1,307 萬 | 46.89 坪 | 有 | |
| 110/07 | 預售 | 31.8萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
9樓3房 |
1,260 萬 | 44.05 坪 | 有 |
31.5萬/坪▼ 較均價 1.9%
110年07月
總價 1,321 萬建坪 46.67 坪
31.7萬/坪▼ 較均價 1.2%
110年07月
總價 1,327 萬建坪 46.67 坪
31.7萬/坪▼ 較均價 1.2%
110年07月
總價 1,318 萬建坪 46.69 坪
31.2萬/坪▼ 較均價 2.8%
110年07月
總價 1,227 萬建坪 44.05 坪
31.5萬/坪▼ 較均價 1.9%
110年07月
總價 1,295 萬建坪 45.80 坪
33.1萬/坪▲ 較均價 3.1%
110年07月
總價 1,396 萬建坪 46.89 坪
32.9萬/坪▲ 較均價 2.5%
110年07月
總價 933 萬建坪 33.63 坪
31.8萬/坪▼ 較均價 0.9%
110年07月
總價 1,316 萬建坪 45.80 坪
31.2萬/坪▼ 較均價 2.8%
110年07月
總價 1,307 萬建坪 46.89 坪
31.8萬/坪▼ 較均價 0.9%
110年07月
總價 1,260 萬建坪 44.05 坪