梧棲區近一年實價登錄
平均成交價
23.2萬/坪
成交最高
42.0萬/坪
成交最低
12.4萬/坪
成交筆數
231筆
益翔有樂仕 實價登錄
台中市梧棲區大勇二路VS大勇北路・共 459 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
18.1萬
最高單價
24.6萬
最低單價
14.3萬
篩選後筆數
59筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/09 | 成屋 | 14.8萬/坪 ▼ 較均價 18.2% |
2樓2房 |
408 萬 | 27.60 坪 | — | |
| 110/09 | 預售 | 14.8萬/坪 ▼ 較均價 18.2% |
2樓2房 |
408 萬 | 27.60 坪 | — | |
| 110/08 | 成屋 | 15.2萬/坪 ▼ 較均價 16.0% |
4樓2房 |
419 萬 | 27.62 坪 | — | |
| 110/08 | 預售 | 15.2萬/坪 ▼ 較均價 16.0% |
4樓2房 |
419 萬 | 27.62 坪 | — | |
| 110/06 | 成屋 | 14.7萬/坪 ▼ 較均價 18.8% |
6樓2房 |
420 萬 | 28.57 坪 | — | |
| 110/04 | 成屋 | 14.6萬/坪 ▼ 較均價 19.3% |
7樓2房 |
415 萬 | 28.41 坪 | — | |
| 110/04 | 成屋 | 14.4萬/坪 ▼ 較均價 20.4% |
5樓2房 |
398 萬 | 27.60 坪 | — | |
| 110/04 | 成屋 | 14.3萬/坪 ▼ 較均價 21.0% |
4樓2房 |
396 萬 | 27.60 坪 | — | |
| 110/04 | 成屋 | 14.7萬/坪 ▼ 較均價 18.8% |
6樓2房 |
405 萬 | 27.60 坪 | — |
14.8萬/坪▼ 較均價 18.2%
110年09月
總價 408 萬建坪 27.60 坪
14.8萬/坪▼ 較均價 18.2%
110年09月
總價 408 萬建坪 27.60 坪
15.2萬/坪▼ 較均價 16.0%
110年08月
總價 419 萬建坪 27.62 坪
15.2萬/坪▼ 較均價 16.0%
110年08月
總價 419 萬建坪 27.62 坪
14.7萬/坪▼ 較均價 18.8%
110年06月
總價 420 萬建坪 28.57 坪
14.6萬/坪▼ 較均價 19.3%
110年04月
總價 415 萬建坪 28.41 坪
14.4萬/坪▼ 較均價 20.4%
110年04月
總價 398 萬建坪 27.60 坪
14.3萬/坪▼ 較均價 21.0%
110年04月
總價 396 萬建坪 27.60 坪
14.7萬/坪▼ 較均價 18.8%
110年04月
總價 405 萬建坪 27.60 坪