梧棲區近一年實價登錄
平均成交價
23.2萬/坪
成交最高
42.0萬/坪
成交最低
12.4萬/坪
成交筆數
232筆
益翔有樂仕 實價登錄
台中市梧棲區大勇二路VS大勇北路・共 459 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
21.3萬
最高單價
24.4萬
最低單價
14.4萬
篩選後筆數
77筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/01 | 預售 | 22.1萬/坪 ▲ 較均價 3.8% |
9樓3房 |
895 萬 | 46.11 坪 | 有 | |
| 111/12 | 預售 | 20.4萬/坪 ▼ 較均價 4.2% |
3樓3房 |
880 萬 | 48.91 坪 | 有 | |
| 111/11 | 預售 | 21.5萬/坪 ▲ 較均價 0.9% |
3樓3房 |
906 萬 | 48.03 坪 | 有 | |
| 111/11 | 預售 | 20.9萬/坪 ▼ 較均價 1.9% |
11樓3房 |
868 萬 | 46.94 坪 | 有 | |
| 111/11 | 預售 | 20.3萬/坪 ▼ 較均價 4.7% |
2樓3房 |
808 萬 | 45.01 坪 | 有 | |
| 111/11 | 預售 | 20.4萬/坪 ▼ 較均價 4.2% |
2樓3房 |
843 萬 | 46.76 坪 | 有 | |
| 111/11 | 預售 | 21.2萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
12樓3房 |
912 萬 | 48.58 坪 | 有 | |
| 111/10 | 預售 | 20.6萬/坪 ▼ 較均價 3.3% |
6樓3房 |
893 萬 | 48.91 坪 | 有 | |
| 111/10 | 預售 | 20.6萬/坪 ▼ 較均價 3.3% |
6樓3房 |
893 萬 | 48.91 坪 | 有 | |
| 111/10 | 預售 | 20.5萬/坪 ▼ 較均價 3.8% |
3樓3房 |
893 萬 | 48.58 坪 | 有 |
22.1萬/坪▲ 較均價 3.8%
112年01月
總價 895 萬建坪 46.11 坪
20.4萬/坪▼ 較均價 4.2%
111年12月
總價 880 萬建坪 48.91 坪
21.5萬/坪▲ 較均價 0.9%
111年11月
總價 906 萬建坪 48.03 坪
20.9萬/坪▼ 較均價 1.9%
111年11月
總價 868 萬建坪 46.94 坪
20.3萬/坪▼ 較均價 4.7%
111年11月
總價 808 萬建坪 45.01 坪
20.4萬/坪▼ 較均價 4.2%
111年11月
總價 843 萬建坪 46.76 坪
21.2萬/坪▼ 較均價 0.5%
111年11月
總價 912 萬建坪 48.58 坪
20.6萬/坪▼ 較均價 3.3%
111年10月
總價 893 萬建坪 48.91 坪
20.6萬/坪▼ 較均價 3.3%
111年10月
總價 893 萬建坪 48.91 坪
20.5萬/坪▼ 較均價 3.8%
111年10月
總價 893 萬建坪 48.58 坪