梧棲區近一年實價登錄
平均成交價
21.1萬/坪
成交最高
36.2萬/坪
成交最低
16.4萬/坪
成交筆數
126筆
昌祐又1讚 實價登錄
台中市梧棲區中華路近大智路一段・共 269 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
18.6萬
最高單價
21.5萬
最低單價
15.2萬
篩選後筆數
73筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/12 | 預售 | 21.4萬/坪 ▲ 較均價 15.1% |
13樓3房 |
825 萬 | 38.56 坪 | — | |
| 110/12 | 預售 | 19.9萬/坪 ▲ 較均價 7.0% |
8樓3房 |
862 萬 | 43.32 坪 | — | |
| 110/11 | 預售 | 19.2萬/坪 ▲ 較均價 3.2% |
8樓3房 |
820 萬 | 42.63 坪 | — | |
| 110/11 | 預售 | 20.8萬/坪 ▲ 較均價 11.8% |
2樓3房 |
900 萬 | 43.32 坪 | — | |
| 110/11 | 預售 | 19.3萬/坪 ▲ 較均價 3.8% |
8樓2房 |
545 萬 | 28.18 坪 | — | |
| 110/10 | 預售 | 19.4萬/坪 ▲ 較均價 4.3% |
8樓2房 |
692 萬 | 35.67 坪 | — | |
| 110/10 | 預售 | 19.6萬/坪 ▲ 較均價 5.4% |
14樓3房 |
836 萬 | 42.63 坪 | — | |
| 110/10 | 預售 | 20.0萬/坪 ▲ 較均價 7.5% |
12樓2房 |
563 萬 | 28.20 坪 | — | |
| 110/10 | 預售 | 19.2萬/坪 ▲ 較均價 3.2% |
2樓3房 |
825 萬 | 43.08 坪 | — | |
| 110/10 | 預售 | 19.2萬/坪 ▲ 較均價 3.2% |
2樓3房 |
825 萬 | 43.08 坪 | — |
21.4萬/坪▲ 較均價 15.1%
110年12月
總價 825 萬建坪 38.56 坪
19.9萬/坪▲ 較均價 7.0%
110年12月
總價 862 萬建坪 43.32 坪
19.2萬/坪▲ 較均價 3.2%
110年11月
總價 820 萬建坪 42.63 坪
20.8萬/坪▲ 較均價 11.8%
110年11月
總價 900 萬建坪 43.32 坪
19.3萬/坪▲ 較均價 3.8%
110年11月
總價 545 萬建坪 28.18 坪
19.4萬/坪▲ 較均價 4.3%
110年10月
總價 692 萬建坪 35.67 坪
19.6萬/坪▲ 較均價 5.4%
110年10月
總價 836 萬建坪 42.63 坪
20.0萬/坪▲ 較均價 7.5%
110年10月
總價 563 萬建坪 28.20 坪
19.2萬/坪▲ 較均價 3.2%
110年10月
總價 825 萬建坪 43.08 坪
19.2萬/坪▲ 較均價 3.2%
110年10月
總價 825 萬建坪 43.08 坪