大雅區近三年實價登錄
平均成交價
36.8萬/坪
成交最高
59.8萬/坪
成交最低
23.5萬/坪
成交筆數
211筆
春日城 實價登錄
台中市大雅區月祥路・共 195 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
24.9萬
住宅最高單價
33.4萬
住宅最低單價
19.8萬
住宅成交筆數
169筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/10 | 預售 | 26.4萬/坪 ▲ 較均價 6.0% |
9樓2房 |
846 萬 | 36.08 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 26.4萬/坪 ▲ 較均價 6.0% |
2樓2房 |
915 萬 | 39.11 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 26.3萬/坪 ▲ 較均價 5.6% |
9樓3房 |
1,099 萬 | 45.57 坪 | 有 | |
| 111/01 | 成屋 | 26.3萬/坪 ▲ 較均價 5.6% |
12樓3房 |
1,108 萬 | 46.34 坪 | 有 | |
| 110/07 | 成屋 | 26.2萬/坪 ▲ 較均價 5.2% |
8樓2房 |
910 萬 | 39.11 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 26.2萬/坪 ▲ 較均價 5.2% |
10樓2房 |
845 萬 | 36.67 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 26.1萬/坪 ▲ 較均價 4.8% |
8樓2房 |
828 萬 | 36.08 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 26.0萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
12樓3房 |
1,077 萬 | 45.57 坪 | 有 | |
| 110/05 | 成屋 | 25.9萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
11樓3房 |
1,095 萬 | 46.80 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 25.8萬/坪 ▲ 較均價 3.6% |
9樓2房 |
846 萬 | 36.67 坪 | 有 |
26.4萬/坪▲ 較均價 6.0%
110年10月
總價 846 萬建坪 36.08 坪
26.4萬/坪▲ 較均價 6.0%
110年10月
總價 915 萬建坪 39.11 坪
26.3萬/坪▲ 較均價 5.6%
111年01月
總價 1,099 萬建坪 45.57 坪
26.3萬/坪▲ 較均價 5.6%
111年01月
總價 1,108 萬建坪 46.34 坪
26.2萬/坪▲ 較均價 5.2%
110年07月
總價 910 萬建坪 39.11 坪
26.2萬/坪▲ 較均價 5.2%
110年10月
總價 845 萬建坪 36.67 坪
26.1萬/坪▲ 較均價 4.8%
110年10月
總價 828 萬建坪 36.08 坪
26.0萬/坪▲ 較均價 4.4%
110年11月
總價 1,077 萬建坪 45.57 坪
25.9萬/坪▲ 較均價 4.0%
110年05月
總價 1,095 萬建坪 46.80 坪
25.8萬/坪▲ 較均價 3.6%
110年10月
總價 846 萬建坪 36.67 坪