大雅區近三年實價登錄
平均成交價
36.8萬/坪
成交最高
59.8萬/坪
成交最低
23.5萬/坪
成交筆數
211筆
春日城 實價登錄
台中市大雅區月祥路・共 195 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
25.2萬
住宅最高單價
32.2萬
住宅最低單價
19.8萬
住宅成交筆數
94筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/11 | 成屋 | 23.5萬/坪 ▼ 較均價 6.7% |
6樓2房 |
830 萬 | 39.11 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 23.5萬/坪 ▼ 較均價 6.7% |
7樓2房 |
736 萬 | 35.17 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 23.5萬/坪 ▼ 較均價 6.7% |
6樓2房 |
828 萬 | 39.11 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 23.4萬/坪 ▼ 較均價 7.1% |
7樓2房 |
778 萬 | 36.67 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 23.3萬/坪 ▼ 較均價 7.5% |
7樓2房 |
834 萬 | 39.11 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 23.3萬/坪 ▼ 較均價 7.5% |
7樓2房 |
834 萬 | 39.11 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 22.9萬/坪 ▼ 較均價 9.1% |
7樓2房 |
822 萬 | 39.11 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 22.9萬/坪 ▼ 較均價 9.1% |
6樓2房 |
812 萬 | 39.11 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 22.9萬/坪 ▼ 較均價 9.1% |
6樓2房 |
755 萬 | 36.67 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 22.9萬/坪 ▼ 較均價 9.1% |
12樓2房 |
715 萬 | 35.17 坪 | 有 |
23.5萬/坪▼ 較均價 6.7%
109年11月
總價 830 萬建坪 39.11 坪
23.5萬/坪▼ 較均價 6.7%
110年01月
總價 736 萬建坪 35.17 坪
23.5萬/坪▼ 較均價 6.7%
110年03月
總價 828 萬建坪 39.11 坪
23.4萬/坪▼ 較均價 7.1%
110年03月
總價 778 萬建坪 36.67 坪
23.3萬/坪▼ 較均價 7.5%
110年01月
總價 834 萬建坪 39.11 坪
23.3萬/坪▼ 較均價 7.5%
110年01月
總價 834 萬建坪 39.11 坪
22.9萬/坪▼ 較均價 9.1%
110年01月
總價 822 萬建坪 39.11 坪
22.9萬/坪▼ 較均價 9.1%
109年12月
總價 812 萬建坪 39.11 坪
22.9萬/坪▼ 較均價 9.1%
110年01月
總價 755 萬建坪 36.67 坪
22.9萬/坪▼ 較均價 9.1%
109年10月
總價 715 萬建坪 35.17 坪