大雅區近一年實價登錄
平均成交價
37.8萬/坪
成交最高
59.3萬/坪
成交最低
23.5萬/坪
成交筆數
31筆
春日城 實價登錄
台中市大雅區月祥路・共 195 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
24.9萬
最高單價
33.4萬
最低單價
19.8萬
篩選後筆數
187筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/01 | 成屋 | 26.3萬/坪 ▲ 較均價 5.6% |
12樓3房 |
1,108 萬 | 46.34 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 26.8萬/坪 ▲ 較均價 7.6% |
12樓3房 |
1,108 萬 | 45.57 坪 | 有 | |
| 111/01 | 成屋 | 25.8萬/坪 ▲ 較均價 3.6% |
8樓3房 |
1,102 萬 | 46.62 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 28.6萬/坪 ▲ 較均價 14.9% |
2樓2房 |
915 萬 | 36.27 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 29.1萬/坪 ▲ 較均價 16.9% |
2樓2房 |
915 萬 | 35.76 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 25.3萬/坪 ▲ 較均價 1.6% |
9樓3房 |
1,070 萬 | 46.34 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 25.5萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
12樓3房 |
1,077 萬 | 46.34 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 26.0萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
12樓3房 |
1,077 萬 | 45.57 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 28.2萬/坪 ▲ 較均價 13.3% |
11樓2房 |
860 萬 | 35.17 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 28.8萬/坪 ▲ 較均價 15.7% |
11樓2房 |
860 萬 | 34.65 坪 | 有 |
26.3萬/坪▲ 較均價 5.6%
111年01月
總價 1,108 萬建坪 46.34 坪
26.8萬/坪▲ 較均價 7.6%
111年01月
總價 1,108 萬建坪 45.57 坪
25.8萬/坪▲ 較均價 3.6%
111年01月
總價 1,102 萬建坪 46.62 坪
28.6萬/坪▲ 較均價 14.9%
110年12月
總價 915 萬建坪 36.27 坪
29.1萬/坪▲ 較均價 16.9%
110年12月
總價 915 萬建坪 35.76 坪
25.3萬/坪▲ 較均價 1.6%
110年12月
總價 1,070 萬建坪 46.34 坪
25.5萬/坪▲ 較均價 2.4%
110年11月
總價 1,077 萬建坪 46.34 坪
26.0萬/坪▲ 較均價 4.4%
110年11月
總價 1,077 萬建坪 45.57 坪
28.2萬/坪▲ 較均價 13.3%
110年11月
總價 860 萬建坪 35.17 坪
28.8萬/坪▲ 較均價 15.7%
110年11月
總價 860 萬建坪 34.65 坪